18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермяк переписал чужую книгу о трудовых отношениях и выдал её за свою

Пермяк переписал чужую книгу о трудовых отношениях и выдал её за свою
  • 28 дек 2015 15:59
  • 0
  • 862

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Бывший сотрудник ООО «Центр административного менеджмента - Внедрение» добыл контрафактный экземпляр книги «Рациональная модель трудовых отношений» и решил присвоить авторские лавры себе. Закон встал на сторону подлинного автора. Суд признал предприимчивого мужчину виновным по статье «Нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере».

По данным прокуратуры, осужденный, будучи сотрудником организации, без согласия автора хранил контрафактный экземпляр произведения «Рациональная модель трудовых отношений». Затем он переработал его, выдал себя автором данного произведения и назвал труд «Система оплаты труда» («СОТ»). После он разместил его в интернете, а затем продал системный продукт организации за 15 тысяч рублей.

В результате правообладателю ООО «ЦАМ-Внедрение», а также автору программного продукта был причинен ущерб в сумме 3, 7 миллиона рублей.

2 ноября 2015 года Индустриальный районный суд г. Перми признал плагиатчика виновным. Мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на три года, условно с испытательным сроком два года, со штрафом 50 тысяч рублей. И, в связи с амнистией, освобожден от наказания.

Не согласившись с решением суда, адвокат осужденного обжаловала приговор. Судебной коллегией по уголовным делам апелляционной инстанции Пермского краевого суда он оставлен без изменения, апелляционная жалоба  - без удовлетворения.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+