18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутат Ковыев затянул взыскание убытков, переехав в другой район

Депутат Ковыев затянул взыскание убытков, переехав в другой район
  • 14 янв 2016 17:18
  • 0
  • 836

Фото: новости перми

Мотовилихиский районный суд Перми 14 января не смог рассмотреть гражданское дело о взыскании Алексея Ковыева 461,1 тыс. рублей убытков, которые он нанес Пермскому краю, согласовав щедрые выплаты бывшим сотрудникам ОАО «Пермагростройзаказчик» (ПАСЗ), потому что депутат гордумы прописался в Дзержинском районе. Теперь дело перенаправят в другой суд.

В 2012 году Алексей Ковыев работал гендиректором в ОАО «Пермагростройзаказчик», где 100% уставного капитала принадлежало Пермскому краю. 16 и 20 июля 2012 года между ОАО в лице Ковыева и его заместителем, и.о. главного бухгалтера и менеджером были подписаны соглашения о расторжении трудовой деятельности. При этом при увольнении заму Ковыева было выплачено пять окладов, и.о. главбуха и менеджеру – по два. Также по приказу гендиректора Ковыева от 20 июля 2012 года и.о. главбуха была премирована 92 тыс. рублей.  
КРПК, в состав которой в 2015 году вошел ОАО «Пермагростройзаказчик», считает данные выплаты убытками, оценив их общую стоимость в 461,1 тыс. рублей, и просит признать недействительными эти соглашения. 

Мотовилихиский районный суд Перми 14 января постановил, что иск «Корпорации развития Пермского края» (КРПК) о взыскании убытков с депутата гордумы Ковыева и трех его бывших коллег в «Пермагростройзаказчике» должен слушаться в суде Дзержинского района города, где Ковыев зарегистрирован по месту жительства с августа 2015 года. 

В Мотовилихинский районный суд иск от КРПК поступил в ноябре 2015 года. До этого аналогичные требования Корпорации рассматривали в Арбитражном суде, но тогда из-за изменения подведомственности КРПК пришлось отказаться от иска в арбитраже и заново обращаться уже в районный суд. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+