18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

На конкурс «Город – это мы» подано более трехсот заявок

На конкурс «Город – это мы» подано более трехсот заявок
  • 15 мар 2016 12:12
  • 0
  • 1334

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На участие в городском конкурсе социально-значимых проектов «Город – это мы» претендует 331 проект. Объявление итогов конкурса состоится не позднее 30 марта 2016 года.

Члены конкурсной комиссии, в которую вошли заместитель главы администрации города Перми Алексей Грибанов, депутаты Пермской городской Думы Олег Бурдин, Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова, эксперты, общественные деятели, приняли в качестве претендентов на участие 331 проект. Объявление итогов конкурса состоится не позднее 30 марта 2016 года.

Напомним, 16 февраля власти Перми объявили о старте XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы». Конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.
С 24 февраля в общественном центре «Совет» (ул. Борчанинова, 8) был организован прием и регистрация проектов, копий учредительных документов и в это же время проводились индивидуальные консультации. 11 марта прием заявок был завершен.
В 2016 году в конкурс введены две новые номинации.

К участию в номинации «История города в значимых событиях» будут приниматься проекты, посвященные предстоящему 300-летию города Перми и 100-летию высшего образования на Урале, значимым юбилейным датам страны и города, заслугам пермяков в стране и мире.
Целью второй новой номинации «Город счастливых людей» является содействие улучшению демографической ситуации в городе.

В номинации «Развитие гражданского общества» добавлены проекты, направленные на развитие успешных практик общественного (гражданского) контроля. В номинации «Пермь – территория культуры» добавлены проекты, направленные на проведение в городе Перми мероприятий в рамках Года российского кино в России. Сроки реализации мероприятий проекта – в течение 2016 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте администрации Перми в разделе «Общество/Конкурс «Город – это мы». Все необходимые сведения для участников содержатся также на портале информационной поддержки СО НКО (раздел «Конкурсы») и на сайте Пермской городской Думы (раздел «Общественные отношения/Конкурс «Город – это мы»).



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+