18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В поддержку онкобольной Сони Макаровой проведут благотворительный концерт

В поддержку онкобольной Сони Макаровой проведут благотворительный концерт
  • 12 апр 2016 13:40
  • 0
  • 1067

Фото: дедморозим
Автор: Евгения Петрова

23 апреля в ПДНТ «Губерния» пройдет концерт в помощь 12-летней Соне Макаровой, которая много лет борется с неоперабельной опухолью. Все собранные средства будут направлены на лечение девочки, у которой недавно произошел рецидив.

В 2013 году весь Пермский край собирал деньги на лечение в Германии школьницы Сони Макаровой, у которой ранее была обнаружена неоперабельная опухоль в малом тазу. Лечение сначала в Перми, а потом в клинике Дюссельдорфа помогло, Соня Макарова вышла в ремиссию. Каждые три месяца девочка с мамой летали в Германию на осмотр, в декабре 2015 года врачи выявили у пермячки рецидив опухоли и легочную эмболию. После консилиума профессоров девочке была предложена гипертермия плюс химиотерапия и как завершающий этап лучевая терапия. Лечение рассчитано на полгода, его стоимость оценили в 200 тысяч евро (по нынешнему курсу – более 15 млн рублей).

В силу того, что мама Сони одна, при помощи бабушки, воспитывает двух детей и не имеет иного дохода, кроме пенсии по инвалидности Сони, она не может собрать такую сумму. 
Пермяков просят откликнуться и помочь семье Макаровых. 23 апреля в ПДНТ «Губерния» пройдет благотворительный концерт, все собранные средства будут направлены на лечение Сони.

Для гостей концерта выступят известный пермский аккордеонист, участник проекта «Минута славы» Дмитрий Пономарев, дрессированные собачки, хор «Благовест», детская студия эстрадного танца «Окей», будет шоу мыльных пузырей и многое другие. В фойе также будут развлечения: аквагрим, лотерея, ярмарка, аниматоры и мастер-класс по рисованию на воде. Подробнее на сайте ПДНТ «Губерния». 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+