18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Решение суда, признавшее незаконным ряд организационных вопросов проекта Схеме теплоснабжения, будет оспорено в вышестоящей инстанции

Решение суда, признавшее незаконным ряд организационных вопросов проекта Схеме теплоснабжения, будет оспорено в вышестоящей инстанции
  • 29 апр 2016 11:41
  • 0
  • 307

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В теплоснабжающей компании ООО «ПСК» считают, что решение суда по отмене отдельных процедурных моментов проекта актуализированной  Схемы теплоснабжения Перми до 2030 года будет оспорено в вышестоящей инстанции, которая более детально рассмотрит все аспекты разработки документа. Поэтому точка в данном судебном процессе еще не поставлена.

В ООО «ПСК» напоминают, что Схема теплоснабжения Перми до 2030 года была утверждена Министерством энергетики России - в соответствии с ФЗ №190 «О теплоснабжении» и Постановлению правительства РФ №808 «Об организации теплоснабжения».

Согласно Схеме, в Перми функционирует несколько систем теплоснабжения, распределенных между Едиными теплоснабжающими организациями (ЕТО). При этом ООО «ПСК» утверждена Единой теплоснабжающей организацией в зоне своей деятельности решением Минэнерго РФ, неся эксплуатационную и договорную нагрузку по обеспечению тепловой энергией потребителей. Данный статус присвоен ООО «ПСК» исходя из того, что она эксплуатирует тепловые сети с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности – обязательное условие для ЕТО, предусмотренное законом.

Подобный подход закреплен законодательством для всех городов России с централизованной системой теплоснабжения, где на ЕТО возложены задачи по реализации утвержденной стратегии развития теплосетевой инфраструктуры. Главная цель стратегии – повышение качества и надежности обеспечения коммунальными услугами конечных потребителей – жителей городов.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+