18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

«Добро рулит»: пермские автомобилисты устроили праздник для детей

«Добро рулит»: пермские автомобилисты устроили праздник для детей
  • 07 мая 2016 21:02
  • 0
  • 1766

Фото: виктор михалев

Скоростные заезды, выступление дрессированных животных, конкурсы и забавы - пермские автоклубы объединились и провели благотворительную акцию для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ДЦП. Мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось на картодроме в Камской долине.

На праздник отправились мальчишки и девчонки от шести лет и старше, но все они хотели поскорее увидеть выступления пермских автогонщиков и посидеть за рулем гоночных болидов.  На картодроме их встретили сказочные персонажи из популярных мультфильмов и проводили на площадку, где все вместе сделали веселую зарядку.  

IMG_3786 обр2.jpg

Затем дети разместились на трибунах, откуда увидели самую зрелищную часть мероприятия – дрифт скоростных болидов. Потом невероятно впечатлившие ребят машины подъехали прямо к трибуне с детьми, и гонщики пригласили ребят к машинам. С этого момента началось что-то невообразимое и одновременно веселое.

IMG_3936 обр2.jpg

IMG_3968 обр2.jpg

Каждый мог посидеть в салоне гоночных автомобилей, например, в синем Nissan Skyline. Можно было потрогать абсолютно все ручки, кнопочки и даже посигналить.Некоторые из детей, раскрыв рот от удивления. собрались вокруг розового автомобиля Toyota Mark II с открытым капотом, с умным видом изучая его двигатель и детали. 

IMG_4050 обр2.jpg

Пожалуй, самой любимой машиной стала желтая Chevrolet Camaro с открытым верхом.

IMG_4124 обр2.jpg

После такого теста автомобилей и мотоциклов на прочность, дети собрались возле ведущего, и отвечали на вопросы о сигналах светофора и правилах перехода городских улиц. Вообще на празднике было много конкурсов и веселых забав, а на память дети получили подарки и сувениры.

IMG_4265 обр2.jpg

IMG_4181 обр2.jpg

Также для ребят подготовили выступление дрессированных животных. Эти умные и очаровательные питомцы катали друг друга на детских колясках, взбирались по лестнице, приносили маленькие ведра, ловили обручи и прыгали вместе с хозяином на скакалке.

дрессированный пудель.jpg

После выступления дрессированных собак юная публика увидела всю силу и мощь скоростных мотоциклов, а белые клубы дыма заволокли буквально всех зрителей.

IMG_4448 обр2.jpg


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+