18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Николай Дёмкин удостоен звания «Почётный гражданин города Перми»

Николай Дёмкин удостоен звания «Почётный гражданин города Перми»
  • 24 мая 2016 13:24
  • 0
  • 736

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Такое решение приняли сегодня депутаты городского парламента в рамках пленарного заседания Пермской городской думы. Генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Иванович признан достойным высокого звания на основании его выдающихся личных заслуг перед городом в сфере строительства доступного и современного жилья в городе Перми, а также в производственной, общественной и благотворительной деятельности.

Николай Иванович Дёмкин более 40 лет работает в строительной отрасли города Перми, из них – более 25 лет он является руководителем ОАО «ПЗСП». Взвешенная экономическая и социальная политика, избранная Николаем Дёмкиным, позволила предприятию стать одним из лидеров стройкомплекса региона. И это изменило Пермь.

В Перми сегодня насчитывается уже более 70 комфортных и благоустроенных новостроек фирменной серии Э-600. В частности, домами ПЗСП практически полностью застроен микрорайон Пролетарский, который благодаря заботе завода на сегодня считается одним из самых комфортных, чистых и безопасных микрорайонов города. Важно, что за годы строительной деятельности ПЗСП ни разу не допустило срыва сроков сдачи объектов.

ПЗСП известно и своей социальной ответственностью. Силами строителей предприятия достроено уже шесть домов для обманутых дольщиков, построен первый муниципальный дом, второй корпус детского сада №407, храм Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Одним из первых в Перми Николай Дёмкин взялся за снос и расселение ветхого жилья, за реновацию территорий города.

Преображается Пермь и благодаря производству предприятия. Закаленное окрашенное стекло – стемалит, уникальный для региона продукт от ПЗСП, можно встретить сегодня на ТЦ «Радуга», ЖК «Галактика» на Гознаке, Арбитражный суд, АШАН, строящемся ЖК Астра и многих других объектах.

Большое внимание Николай Иванович уделяет внутренней социальной политике на предприятии, решению жилищных вопросов трудового коллектива. У ПЗСП есть два общежития, жилье в которых бесплатно предоставляется сотрудникам на время их работы на предприятии. В качестве поощрения за многолетний добросовестный труд действует программа по предоставлению в собственность работникам квартир в новостройках. Так, с начала двухтысячных были улучшены жилищные условия 740 работников.

Сложно переоценить и вклад Николая Дёмкина в его деятельности как депутата Законодательного собрания Пермского края. За последние годы в Дзержинском районе появилось 4 новых детских сада, еще один детсад и школа находятся в процессе строительства. Ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству микрорайонов, оказывается помощь более чем 30 детским садам и школам. Более 10 лет благодаря Николаю Дёмкину существует специальный льготный автобусный рейс, курсирующий по маршруту №6. Проезд в нем бесплатный для школьников, студентов, учителей, воспитателей детских садов, врачей и пенсионеров. Недавно открыт второй такой льготный рейс – по маршруту №54.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+