18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Сотрудники ФСБ провели обыск у депутата городской думы Александра Филиппова

Сотрудники ФСБ провели обыск у депутата городской думы Александра Филиппова
  • 24 июн 2016 19:44
  • 1
  • 4451

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Как стало известно «Новостям Перми», 24 июня сотрудники Главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Пермскому краю совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ провели обыск дома у депутата Пермской городской думы и по совместительству генерального директора МУП «Пермгорэлектротранс» Александра Филиппова, связанный с поиском документов по «обналичке».

По информации собственного источника «Новостей Перми», обыск дома у депутата и гендиректора МУП «Пермгорэлектротранс» » Александра Филиппова прошел в рамках возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Силовики работали без судебного решения, «при нетерпящих отлагательства обстоятельствах». Искали документы и предметы, имеющее отношение к деятельности муниципального предприятия и фирм-однодневок. По версии следствия, депутат Филиппов мог обращаться к компаниям, которые предоставляют услуги по незаконному выводу средств из предприятия, то есть занимаются так называемой «обналичкой» денег. 

Как сообщил источник, роль депутата в следственных действиях пока не известна, фигурирует только сумма в 300 тыс. руб, якобы выведенных из предприятия. 

В «Пермгорэлектротранс» сообщили, что на предприятии происходила выемка документа, касающаяся уголовного дела, расследуемого в отношении третьего лица - поставщика материалов, а не деятельности МУП. Обысков на предприятии при этом не производилось.

Также в пресс-службе «Пермгорэлектротранс» заявили, что Александр Филиппов находится в отпуске, поэтому  «проведение обыска по его месту проживания не представляется возможным». 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+