18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки получили от Президента РФ более 10 млн рублей на поддержку гражданских инициатив

Пермяки получили от Президента РФ более 10 млн рублей на поддержку гражданских инициатив
  • 30 июн 2016 12:49
  • 0
  • 924

Фото: новости перми

Шесть грантов достались пермским общественников от фонда «Перспектива», который занимается распределением средств для некоммерческих организаций от имени главы государства.

В этом году на поддержку социально значимых проектов федеральный бюджет выделил около полумиллиарда. Оператором распределения денег стал Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Пермские общественники сейчас вышли на лидирующие позиции среди грантополучателей в стране. На первом этапе конкурсного отбора лучших проектов из 12-ти заявок инициативы наших земляков получили поддержку шесть.

«Пермь - один из лидеров в первом грантовом конкурсе и по количеству заявок, и по количеству победителей. Конечно, в первую очередь нам интересны проекты, помогающие развивать сельские территории. Один из таких проектов - Школа фермеров Вячеслава Горелова из Ильинского района. Почему именно этот проект мы считаем одним из самых сильных? Во-первых, он реализуется уже не один год и есть конкретные результаты работы. Во-вторых - у заявителя проекта есть опыт и компетенции, мы точно знаем, что проект будет реализован, просто при поддержке гранта он получится сильнее и масштабнее. В-третьих, мы можем распространить этот проект на другие регионы России, дать его как франшизу. Ну и, конечно, проект меняет жизни людей к лучшему, они получают шанс в жизни, это сложные дети, а у Вячеслава Горелова есть методика работы с ними», - говорит генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин.

В числе пермских победителей конкурсного отбора проекты из разных сфер общественной жизни. Фонд поддержки местного сообщества территория успеха получил почти 400 тыс. рублей; Краснокамская общественная организация «Возрождение народных художественных промыслов Прикамья» - более 600 тыс. рублей; «Пермский муниципальный институт управления и инноваций» - 2 млн рублей; Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» - чуть более 2 млн рублей; АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор дружбы» - 2,5 млн рублей; Региональная общественная организация «Школа фермеров» (Ильинский р-н) почти 3,5 млн рублей.

Целевое использование выделенных денег взято под строгий контроль. По словам Александра Свинина, помогать в мониторинге реализации проектов будут региональные общественные палаты и общественная палата РФ. Эта обязанность закреплена за ними в распоряжении Президента РФ. Также будет взаимодействие с НКО и активистами, с которыми фонд работает в течение года, и которые смогут обеспечить вместе со СМИ общественный контроль.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+