18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Губахе чиновники исключили семью из программы по улучшению жилья

В Губахе чиновники исключили семью из программы по улучшению жилья
  • 14 июл 2016 16:03
  • 0
  • 1000

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Губахинская семья в 2009 году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в программу «Обеспечение жильем молодых семей». В 2014 году чиновники решили, что глава семейства намеренно прописался в квартире жены, чтобы семья могла получить новое жилье. По этому решению супругов исключили из списка.

По информации пресс-службы Пермского краевого суда, семья в 2009 году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и участницей целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». Право пользования квартирой площадью 35,4 квадратных метров имели пять человек. Таким образом, на каждого проживающего в данном жилом помещении приходилось по семь квадратных метров, что меньше нормативных 12-ти квадратных метров, по которым молодую семью должны ставить на учет.

В 2014 году администрация Губахи приняла решение об исключении семьи из числа участников программы. Чиновники пришли к выводу, что супруг истицы намеренно ухудшил свои жилищные условия, снявшись с регистрационного учета по месту жительства своих родителей и зарегистрировавшись в квартире истицы.

В связи с этим жена обратилась в суд с иском к администрации городского округа «Город Губаха» о признании недействительным решения администрации об исключении ее семьи из числа участников целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Губахинском городском округе на 2011-2015 годы». Женщина потребовала признать ее семью нуждающейся в улучшении жилищных условий, возложить на администрацию округа обязанности по выдаче свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Доводы ответчика о незаконности решения, принятого в 2009 году, были опровергнуты в судебном заседании рядом доказательств, свидетельствующих о соответствии семьи критериям нуждаемости в улучшении жилищных условий. 

Губахинский городской суд вынес решение о признании решения администрации недействительным и обязал ответчика восстановить семью истицы в списке на участие в программе с момента незаконного исключения.

При апелляционном рассмотрении дела Пермский краевой суд решение Губахинского городского суда оставил без изменения.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+