18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Полицейский из Ильинского района осужден условно за «выбивание» признательных показаний

Полицейский из Ильинского района осужден условно за «выбивание» признательных показаний
  • 21 июл 2016 12:16
  • 0
  • 606

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Бывший сотрудник органов внутренних дел, желая быстро раскрыть хищение и улучшить свои показатели, привел в отдел полиции ранее судимого, но не причастного к данному преступлению мужчину, где избил его резиновой дубинкой и добился признания им вины.

Инцидент случился 18 октября 2015 года. Желая быстро раскрыть кражу, совершенную на подконтрольной территории, и отчитаться об этом руководству, полицейский прибыл домой к ранее судимому жителю одного из населенных пунктов Ильинского района. Этого мужчину сотрудник правоохранительных органов доставил в отделение полиции для проверки причастности к совершению хищения, несмотря на наличие у него алиби. В отделе полиции, вооружившись резиновой палкой, представитель власти избил мужчину, в результате чего тот сознался в совершении хищения, которое на самом деле не совершал.

Впоследствии он отказался от своих признаний, рассказал родственникам о случившемся, а те в свою очередь сообщили о происшествии в прокуратуру Ильинского района и Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело, на стадии расследования которого управлением собственной безопасности полиции по факту случившегося была проведена проверка.  Полицейский был уволен из органов внутренних дел, расследованием кражи занимались его коллеги, которые дело все-таки раскрыли. 

Как сообщает СУ СКР, бывший полицейский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения». Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с лишением права на два года занимать должности в органах внутренних дел.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+