18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Экс-замминистра Садченко подозревают в мошенничестве на 13,8 млн рублей

Экс-замминистра Садченко подозревают в мошенничестве на 13,8 млн рублей
  • 25 июл 2016 11:15
  • 2
  • 3393

Фото: новости перми

Бывший замминистра физической культуры, спорта и туризма Пермского края Руслан Садченко арестован 23 июля.  Его и еще двоих человек подозревают в особо крупном мошенничестве при реконструкции пермского стадиона «Динамо».

Бывший высокопоставленный сотрудник краевого министерства был задержан 22 июля сотрудниками ФСБ в пермском аэропорту, куда он прибыл  из Севастополя, работает с февраля.

Садченко стал третьим подозреваемым по уголовному делу, которое краевое управление ФСБ возбудило 20 июля. Помимо него причастными к мошенничеству при замене покрытий футбольного поля и беговых дорожек пермского стадиона «Динамо» следствие считает также двух бизнесменов. Это индивидуальный предприниматель, учредитель ООО «А-Старт» Александр Тархов и директор, учредитель ООО «Технологии и строительство» («ТиС») Дмитрий Перфильев. В составе группы неустановленных лиц, полагает следствие, они в 2015-2016 годы похитили не менее 13 812 715 рублей 70 копеек из бюджетов разных уровней. Нарушение закона выразилось в невыполнении ООО «ТиС» объемов работ, принятых краевым минспорта, и фактическом отсутствии якобы установленного на стадионе оборудования.

Судья Ленинского районного суда Перми Александр Симанов поддержал ходатайство следователя, лейтенанта ФСБ Михаила Лунегова, и 23 июля арестовал всех троих подозреваемых до 20 сентября.

Как стало известно «Новостям Перми», Перфильев, Садченко и Тархов с версией следствия не согласны. Недоделки при реконструкции «Динамо» они объясняют тем, что в зимний сезон с ноября 2015 года по апрель 2016 года на стадионе невозможно было провести необходимые земляные работы. Чтобы освоить выделенные из бюджетов денежные средства пришлось пойти на формальные нарушения, которые не могли причинить ущерба при устранении недоделок. На допросе в ФСБ, за решеткой ИВС и в суде задержанному Садченко стало плохо. Прибывшие медики оказали помощь. По информации его защиты, «скорую помощь» ему вызывают уже не первый раз – подозреваемый жалуется на сердце. 

Адвокаты намерены обжаловать взятие под стражу своих подзащитных.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+