18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Автор видеоролика «Школа на подпорках» рассказал о последствиях своей инициативы

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Видео: Альберт Халимов
Автор: Вера Андриас

9 августа житель Октябрьского района Альберт Халимов выложил в социальные сети видеоролик, в котором рассказал общественности об ужасном состоянии единственной школы в поселке Щучье-Озеро. После того, как ролик вызвал бурную реакцию в местных и федеральных СМИ, Альберта вызвали в полицию для дачи показаний о «проникновении в школу».

О ситуации в школе общественнику рассказали несколько человек в социальных сетях.  Тогда Альберт приехал в поселок Щучье-Озеро. В школе он пообщался с охранником, который уже долгое время боится за безопасность всех учащихся и персонала. Неравнодушный сотрудник охраны пропустил Альберта в помещения образовательного учреждения.

Спустя продолжительное время после выхода видеоролика «Школа на подпорках», 23 августа в обеденное время Альберту Халимову позвонил начальник уголовного розыска и сказал, что поступило заявление о проникновении в школу.

Альберт рассказал «Новостям Перми», что заявление было написано в отношении охранника образовательного учреждения, и его вызвали как свидетеля.

- Есть инструкция, что без разрешения директора никого не впускать на территорию школу. Но этот человек поступил как настоящий мужчина, и он реально боится за детей и персонал. Вся проблема сейчас только в том, что я показал это всем. Вот проблема - все это знают. И сейчас пытаются все переиграть, сделать из меня какого-то террориста, - сообщил Альберт Халимов о текущей ситуации.

На протяжении нескольких лет школа разваливалась, а чиновники закрывали на это глаза. Известно, что 12 лет назад в этом учебном заведении на девочку обрушился потолок в туалете. С тех пор состояние стен, потолков и несущих конструкций не улучшилось.  Все это время школа проходила проверки и вопросов ни у кого не вызывала.

Также Альберт Халимов столкнулся с мнением некоторых жителей Октябрьского района, которые считают, что он лично проплатил материал федеральным СМИ. Для чего это нужно прикамцу и откуда у него столько средств, местные жители объяснить не смогли. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+