18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Территориальный фонд медицинского страхования потерял 100 млн в банке без лицензии

Территориальный фонд медицинского страхования потерял 100 млн в банке без лицензии
  • 26 авг 2016 14:53
  • 0
  • 934

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Средства Территориального фонда медицинского страхования Пермского края (ТФОМС) были вложены под проценты в банк «Российский кредит», у которого позже была отозвана лицензия. Никто из деятелей ТФОМС  не понес ответственности за это.

Ранее  Территориальный фонд медицинского страхования Пермского края  разместил на депозите в банке «Российский кредит» 101,4 млн рублей, а с 24 июля 2015 года Банк России отозвал у него лицензию на осуществление банковских операций. 

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, при этом представлял в ЦБ недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), а также оснований, обязывающих ЦБ принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций», - говорилось в сообщении регулятора. 

Требование ТФОМС о возврате более ста миллионов включено в реестр кредиторов в порядке третьей очереди, что сводит к нулю шансы на возмещение от банка. Об этом на июньской пленарке сообщал глава контрольно-счетной палаты Пермского края Юрий Новоселов.

На заключительном перед выборами пленарном заседании краевого заксобрания глава ТФОМС Антон Бахлыков  сказал, что в сентябре пройдет совещание, на котором решится судьба заложенности террфонда.  Средства, согласно закону, должны вернуться в бюджет.

На вопрос о том, кто в фонде принял решение о размещении средств на депозите, и кто станет ответственным за потерею денег, Бахлыков сказал, что решение принимал он, а размещать деньги на депозите в этом банке  рекомендовал ЦБ, и до отзыва лицензии у банка депозит  успел принести 20 млн руб. дохода.

«Претензий от казначейства по возврату средств не поступало»,  - цитирует Бахлыкова издание Накануне.ru. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+