18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Одному из фигурантов «амфетаминового дела» сократили срок

Одному из фигурантов «амфетаминового дела» сократили срок
  • 31 авг 2016 13:00
  • 0
  • 1215

Фото: новости перми

Илья Кудрявцев, осужденный на 17 лет за производство амфетамина в промышленных масштабах и поставку его в Европу, отсидит на 3,5 месяца меньше.

26 августа судья Дзержинского районного суда Перми Елена Вяткина, ранее признавшая бизнесмена Илью Кудрявцева виновным в незаконном производстве амфетамина в особо крупном размере, постановила зачесть в его 17-летний срок заключения время содержания под стражей с 12 мая по 2 сентября 2010 года. 

Приговор гендиректору ООО «Химтехпром» Илье Кудрявцеву и кандидату химических наук из Естественно-научного института Александру Недугову был оглашен судьей Вяткиной 7 июня 2016 года. Оба признаны участниками российско-армянской транснациональной ОПГ, которой руководил отец Ильи Кудрявцева - профессор Павел Кудрявцев. Сейчас он живет в Израиле и числится в международном розыске. 

Коллегия судей Пермского краевого суда под председательством Ларисы Ступишиной 5 августа оставила приговор Кудрявцеву-младшему и Недугову без изменения. Адвокат Дмитрий Волегов, защищающий Кудрявцева-младшего, пожаловался в президиум Пермского краевого суда и указал, в частности, на допущенную пермскими судьями очевидную ошибку. Вопреки вступившему в силу апелляционному определению Тульского областного суда от 29 апреля 2014 года осужденному не зачтено почти четырехмесячное пребывание в СИЗО летом 2010 года. Тогда Илья Кудрявцев был обвинен в мошенничестве с прекурсором БМК, которое использовалось как сырье для производства психотропного вещества - амфетамина. Затем, 29 октября 2013 года, Кимовский городской суд Тульской области приговорил бизнесмена к трехлетнему заключению.

О решении судьи Вяткиной засчитать в счет текущего наказания время пребывания в СИЗО его защита не была уведомлена. Сам осужденный был извещен о предстоящем в Дзержинском районном суде заседании 25 августа, а в день его проведения - 26 августа - был этапирован из пермского СИЗО № 1 в губахинскую колонию строгого режима № 12 для отбытия наказания. 






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+