18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

«Пермская сетевая компания» завершает реконструкцию крупного теплосетевого объекта в Кировском районе Перми

«Пермская сетевая компания» завершает реконструкцию крупного теплосетевого объекта в Кировском районе Перми
  • 31 авг 2016 15:58
  • 0
  • 585

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

После увеличения пропускной способности теплопроводов созданы новые возможности для строительства в микрорайонах Судозавод и Водники.

Энергетики «Пермской сетевой компании» завершают работы по реконструкции тепломагистрали М4-01, проходящей по ул. Магистральная в Кировском районе Перми. В рамках летней ремонтной кампании здесь обновлены участки сети общей длиной 186 метров. В результате диаметр теплопроводов увеличен с 700 до 800 мм.

При реконструкции применялись современные теплопроводы с предустановленным на заводе изоляционным материалом. Это позволило упростить процесс монтажа, увеличить срок службы труб, а также повысить энергоэффективность расходования теплоносителя и надежность теплоснабжения потребителей Кировского района Перми.

Еще один плюс проведенной реконструкции – создание новых возможностей для возведения нового жилья в микрорайонах Судозавод и Водники. Благодаря выполненным мероприятиям увеличена тепловая емкость этих территорий, что позволит в будущем беспрепятственно подключать новые объекты – жилые дома и социальные объекты. Это означает, что теплоэнергетики, помимо повышения уровня качества энергоснабжения, обеспечили Кировскому району возможность развивать инфраструктуру.

Согласно планам, монтаж новых объектов на ул. Магистральная будет полностью завершен в начале сентября. После этого начнется заполнение системы. «Традиционно, минувшим летом повышенное внимание было уделено проблемным участкам, надежная работа которых особенно важна для выдерживания гидравлических режимов и бесперебойного обеспечения теплом потребителей, – отмечает главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Вячеслав Ермаков. – Модернизация данной тепломагистрали – это прекрасный пример того, как энергетики ООО «ПСК» выполняют свои обязательства по подготовке города к зиме. Рассчитываем, что с такой же долей ответственности по технической готовности домов к зиме и выполнению своих финансовых обязательств будут работать управляющие компании и ТСЖ».

В настоящее время энергетики «Т Плюс» заканчивают летнюю ремонтную кампанию в Пермском крае. Завершены гидравлические испытания теплопроводов в Перми, всего проверено 2,1 тыс. км магистральных и квартальных тепловых сетей. Перед осенне-зимним периодом для повышения надежности теплоснабжения в регионе переложено 11 км теплопроводов.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+