18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

«Дело МФЦ»: Овчинников освобожден из СИЗО, Дымбрылов остается под стражей

«Дело МФЦ»: Овчинников освобожден из СИЗО, Дымбрылов остается под стражей
  • 07 сен 2016 16:06
  • 0
  • 2253

Фото: новости перми

Дмитрия Дымбрылова, одного из сообщников экс-министра информационного развития и связи Прикамья Евгения Балуева, подозреваемого в мошенничестве в МФЦ, оставили в СИЗО до 1 ноября. Еще один фигурант дела - бизнесмен Иван Овчинников  - освобожден под домашний арест.

7 сентября Пермский краевой суд рассмотрел вопрос о дальнейшей мере пресечения для Дмитрия Дымбрылова. Ранее 31 августа Ленинский районный суд Перми поддержал ходатайство ФСБ и продлил срок содержания в СИЗО Дымбрылова до 1 ноября, это решение было обжаловано.

Адвокат Дымбрылова Светлана Тарасевич напомнила в апелляционной жалобе, что ее подзащитный уже уволен с должности руководителя государственного автономного учреждения «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Еще 13 июня зампрокурора Прикамья Александр Дерышов удовлетворил его ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. 20 июля Дымбрылов полностью подтвердил свои признательные показания на очной ставке с предполагаемым организатором преступной группы Балуевым. На протяжении последних двух месяцев следственные действия с подзащитным не проводились. Между тем, у него имеются 4-летний сын и отец – инвалид 3 группы, которые нуждаются в особой заботе.  35-летний Дмитрий Дымбрылов по видеоконференцсвязи из СИЗО тоже попросил изменить меру пресечения на домашний арест. Прокурор Татьяна Тимофеева высказалась против. Судья Сергей Коробейников оставил экс-чиновника  в СИЗО  до 1 ноября.

Между тем, защита Дымбрылова указала, что ранее суд освободил из СИЗО под домашний арест еще одного фигуранта «дела МФЦ», бизнесмена Иван Овчинникова.  Напомним, в июне домашний арест был избран и Наталье Гладковой, работавшей у Дымбрылова заместителем. Овчинников и Гладкова также заключили «сделки с правосудием». 

Из показаний Гладковой следунт, что Дымбрылов являлся лишь номинальным руководителем, а все финансовые распоряжения при ремонте в шести филиалах МФЦ в Перми, Добрянке и Краснокамске фактически отдавал Балуев. В действиях Дымбрылова может быть усмотрена халатность – преступление небольшой тяжести, но не мошенничество – тяжкое преступление, полагает адвокат Тарасевич.

По предъявленному обвинению в мошенничестве на 31,3 млн рублей каждому из четырех обвиняемых грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.







Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+