18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяк через суд добился капитального ремонта своего дома

Пермяк через суд добился капитального ремонта своего дома
  • 07 сен 2016 14:44
  • 0
  • 487

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Дом № 59 по улице Мира был построен в 1958 году, с тех пор капремонт в нем не проводился. Проживающий в нем мужчина обратился в Ленинский районный суд Перми с иском к администрации города с требованием произвести капитальный ремонт дома.

Как установил суд, обязанность по проведению капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя и не исполненная им на момент приватизации помещения гражданином, сохраняется до исполнения обязательств. На момент передачи в порядке приватизации жилого дома по улице Мира, 59 в 1992 году из муниципальной собственности в собственность граждан здание нуждалось в проведении капитального ремонта, но его ни разу не делали с момента постройки в 1958 году. 

По информации пресс-службы краевого суда, Ленинский районный суд Перми решил обязать администрацию Перми за счет собственных средств произвести выборочный капитальный ремонт дома.  Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила решение Ленинского районного суда Перми без изменения, апелляционную жалобу администрации Перми – без удовлетворения.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+