18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми вновь начал работу бэби-бокс

В  Перми вновь начал работу бэби-бокс
  • 09 сен 2016 11:08
  • 0
  • 1224

Фото: BABYBOXRF.RU
Автор: Евгения Петрова

После длительного перерыва в работе «окно жизни» открылось в МСЧ № 9 имени М.А.Тверье. Его создатели уверены, что бэби-бокс это одна из мер профилактики инфантицида.

О том, что Перми вновь работает бэби-бокс, сообщила глава проекта «Колыбель надежды» Елена Котова. Ранее он находился в клинике «МедЛайф», но больше года назад перестал работать. В феврале 2016 года Котова сообщила, что краевой минздрав согласовал размещение бэби-бокса в одной из бюджетных больниц. Накануне стало известно, что теперь бэби-бокс расположен в МСЧ № 9 имени М.А. (г.Пермь , Ул.Братьев Игнатовых, 2). 

«Сама инициатива создания бэби-боксов в России - это возможность сохранить жизнь ребёнку, мама которого сделала выбор не в пользу того, чтобы воспитывать малыша. К сожалению, общественное порицание, материальные трудности и отсутствие поддержки близких приводят к тому, что женщина решается на страшное преступление - избавиться от ребёнка криминальным способом! Беби-бокс даёт возможность сохранить ребёнку жизнь. Более того, мать может изменить своё решение и вернуть малыша, пройдя генетическую экспертизу», - уверена Елена Котова.

Также глава проекта «Колыбель надежды» сообщила, что в настоящий момент в стране действуют 20 бэби-боксов и за пять лет их работы удалось спасти жизнь 51 младенца. Родители восьмерых малышей вернулись за детьми, пройдя процедуру ДНК-экспертизы. 

Добавим, что у бэби-боксов немало противников, которые считают, что «ящики для детей» аморальны и вредны и подталкивают матерей к безнаказанному отказу от ребенка. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+