18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дольщики дома по ул. Ушакова, 21, скоро получат ключи от своих квартир

Дольщики дома по ул. Ушакова, 21, скоро получат ключи от своих квартир
  • 15 сен 2016 15:16
  • 0
  • 2869

Фото: пзсп
Автор: Александр Романов

ПЗСП завершил строительство второй очереди самого проблемного объекта «обманутых дольщиков» в Перми по ул. Ушакова, 21.

На месте скандально известного долгостроя, оставившего в числе обманутых дольщиков более 450 человек, близятся долгожданные новоселья. Подрядная организация АО «ПЗСП», работавшая по договору с жилищно-строительным кооперативом «Адмирала Ушакова, 21» через проект поддержки ПАИЖК, завершила все строительные работы. Получено положительное заключение о соответствии объекта техническим регламентам и проектной документации и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ввод.jpg

Строительство объекта велось под личным контролем губернатора Пермского края Виктора Басаргина. При поддержке краевого Правительства и АО «ПАИЖК» проводились работы по всем направлениям, в том числе для оптимизации затрат были заключены договоры с сетевыми организациями с нулевой стоимостью подключения или минимально возможной, также была снижена арендная плата за земельный участок. В результате слаженной работы подрядной строительной организации, краевого Правительства и АО «ПАИЖК» удалось минимизировать общую стоимость достройки и завершить объект.

Дмитрий Малютин, директор АО «ПАИЖК» отметил: «Данный проект являлся социально значимым, поэтому все участники процесса работали, главным образом, для решения проблем дольщиков. Могу с уверенностью сказать, что все действия, которые могли быть предприняты со стороны органов власти, дабы уменьшить бремя расходов для собственников жилья, проведены».

Вторая очередь Ушакова, 21 – это 282 квартиры, общей площадью 16 684 кв.м.. При достройке второй очереди объекта строители ПЗСП укрепили свайный фундамент и возвели «с нуля» 4х-подъездный 10-этажный дом, а также провели внутренние работы в «брошенной» 16-этажке. Среди таких работ прокладка внутренних и транзитных сетей, наладка электроснабжения дома, полная замена лифтов и капремонт межпанельных швов. Кроме того, во всех квартирах жилого комплекса выполнена отделка.

Подрядчиком выполнено также комплексное благоустройство территории жилого комплекса с разбивкой газонов, озеленением, установкой игровых комплексов и обустройством мест отдыха.

Николай Дёмкин, генеральный директор АО «ПЗСП»: «Этот объект для нас – не тот, где мы зарабатываем прибыль. Это помощь нашим гражданам. В истории ПЗСП это уже шестой случай, когда мы беремся за брошенные недобросовестными компаниями долгострои и успешно достраиваем их – помогая людям, помогая городу».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+