18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермскому врачу отказано в регистрации собственного дворца в подмосковном Millennium Park

Пермскому врачу отказано в регистрации собственного дворца в подмосковном Millennium Park
  • 22 сен 2016 12:16
  • 0
  • 1243

Фото: новости перми, из материалов дела

Врач-кардиолог из Перми Юлия Потанина не смогла зарегистрировать на свое имя особняк общей площадью 1196 кв. м, построенный еще четыре года назад в элитном подмосковном поселке Millennium Park. Причиной стал арест земельного участка в 35,3 сотки, на котором возведен этот 2-этажный дворец с витражными переплетами «под золото».

Арест наложен и затем продлен Свердловским районным судом Перми в рамках уголовного дела против бизнесмена Вячеслава Потанина – мужа Юлии Потаниной. Пермская полиция обвиняет его в совершении 14 преступлений с общим ущербом более 1,05 млрд. рублей. В том числе – одном злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, восьми присвоениях чужого имущества и пяти эпизодах легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем, с использованием служебного положения (ст. 201, 160 и 174.1 Уголовного кодекса). Преступления совершены, когда Вячеслав Потанин трудился гендиректором ЗАО «Электротехническая компания (ЭТК) «Кама» и одноименного ООО «Электротехническая компания (ЭТК) «Кама», где был совладельцем - полагает следствие.

Одним из эпизодов присвоения названа сделка, заключенная 23 сентября 2009 года с ООО «ТрансСтрой» из Барнаула. Пермское ООО «ЭТК «Кама» перечислило деньги на инвестиционный проект, указав в платежном поручении «оплата за Потанину». Двухэтажный особняк с мансардой построен в Истринском районе Московской области. Расположенный здесь поселок, известный и как «Подмосковная Венеция», находится в 19 км от столицы по Новорижскому шоссе.

из материалов дела

Ленинский районный суд Перми еще 1 октября 2015 года удовлетворил иск ООО «ЭТК «Кама» и решил взыскать с Юлии Потаниной неосновательное обогащение в сумме более 94,7 млн рублей. Она, в свою очередь, обратилась в управление Росреестра по Московской области, чтобы произвести госрегистрацию своего строения в упрощенном порядке. Ведомство 11 апреля 2016 года отказало в этом, сославшись на арест земельного участка. Ленинский районный суд Перми 28 июня согласился с решением, отметив: «Указанный объект неразрывно связан с земельным участком». Пермский краевой суд, куда пожаловалась истица, 21 сентября счел такой вывод обоснованным.

На апелляционные слушания в Пермский краевой суд никто из сторон не явился.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+