18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Уголовное дело о гибели депутата Митрофанова передано в суд

Уголовное дело о гибели депутата Митрофанова передано в суд
  • 23 сен 2016 14:38
  • 0
  • 1983

Фото: новости перми

В Пермский районный суд поступило уголовное дело Алексея Бусарова. Гендиректор и владелец ООО «Областная продовольственная компания» обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб депутат краевого заксобрания Сергей Митрофанов. Родственники депутата считают, что сбивший его бизнесмен был пьян в момент аварии.

Обвинительное заключение утвердил еще 19 сентября зампрокурора Пермского края Александр Дерышов. По версии краевого главка МВД РФ, управлявший автомобилем Mersedes-Benz GL 550 Алексей Бусаров поздно вечером 27 февраля 2016 года в хуторе Русское поле Пермского района совершил наезд на пешехода Сергея Митрофанова. От полученных травм депутат скончался. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Признанные потерпевшими отец депутата Валерий и сестра депутата Маргарита считают, что Бусарову ошибочно не вменено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. По данным полиции, ДТП произошло 27 февраля в период с 22:00 до 23:45. Бусарова на места происшествия не оказалось, этот водитель явился в полицию с повинной только 29 февраля в 01:30. Сторож его дома Владимир Дмитриев еще 28 февраля пояснил, что хозяин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На допросе 29 февраля свидетель Дмитриев сказал про Бусарова: «Был без обуви, вел себя не так, как обычно». По словам сторожа, ему было предложено взять на себя вину за ДТП.

Отец Бусарова сообщил при расследовании, что сын звонил ему с незнакомого телефона. Установление номера этого телефона и определение его местонахождения помогло бы определить передвижения обвиняемого с 27 по 29 февраля. С видеокамер, которые имеются на многих домах в хуторе Русское поле, не изъяты записи. Между тем, при медицинском освидетельствовании обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить у Бусарова опьянение, отметили потерпевшие. Адвокат Ирина Волкова, представляющие их интересы, сообщила «Новостям Перми» о намерении добиваться в суде возвращения уголовного дела на дополнительное расследование и переквалификации содеянного. Совершение подобного преступления в состоянии алкогольного опьянения карается строже – на срок от двух до семи лет (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Уголовное дело передано в производство судье Татьяне Костенко. В канцелярии Пермского районного суда сообщили, что дата рассмотрения пока не определена.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+