18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Экс-чиновник Синкин за незаконное занятие бизнесом оштрафован на 130 тыс. рублей

Экс-чиновник Синкин за незаконное занятие бизнесом оштрафован на 130 тыс. рублей
  • 10 окт 2016 15:10
  • 0
  • 717

Фото: новости перми

Ленинский районный суд Перми 10 октября прекратил уголовное дело бывшего руководителя Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края Рената Синкина. Поскольку он признал вину в незаконном участии в предпринимательской деятельности и раскаялся, его лишь оштрафовали.

24 декабря 2016 года истекал двухлетний срок привлечения Синкина к уголовной ответственности, но после допроса свидетелей, уличивших подсудимого в инкриминируемых деяниях, он предпочел попросил прекратить уголовное преследование с назначением судебного штрафа. Это новая норма, которая начала действовать в России три месяца назад.

Как установили ФСБ и СКР, в 2012-2013 годы чиновник Синкин фактически руководил двумя коммерческими компаниями. Это Пермский филиал зарегистрированного в Кемерово ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» и пермское ООО «Альянс-Аналитик». Муниципальным и частным предприятиям предлагалось проводить экспертизу тарифов именно там. Через их руководителя Евгению Александрову глава региональной службы по тарифам контролировал исполнение услуг, а также их оплату. Общий доход от такой деятельности превысил 25,1 млн рублей. Среди улик есть аудио- и видеозапись разговора Александровой с сотрудниками ФСБ, изобличившая Синкина.

Прекратив уголовное дело, суд отменил арест на изъятые у Синкина 37,5 тыс. долларов США.  Бывший чиновник не стал отвечать «Новостям Перми» на вопрос о том, будет ли обжаловать постановление в части отмеренной суммы штрафа. Его адвокат Игорь Стороженко сказал, что решение будет принято после изучения 54-страничного документа.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+