18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Приставы намерены привлечь журналиста из Чайковского к уголовной ответственности за клевету

Приставы намерены привлечь журналиста из Чайковского к уголовной ответственности за клевету
  • 10 окт 2016 12:56
  • 0
  • 1297

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Мужчина, который решает семейные проблемы с помощью приставов, остался недоволен их работой и написал материал «В Чайковском судебный пристав ловит «покемонов» во время работы».  В УФССП заявили, что гражданин – скандалист, а информация недостоверная.

2 октября 2016 на одном из порталов Чайковского появилась публикация  «В Чайковском судебный пристав ловит «покемонов» во время работы». В ней автор рассказал, как накануне пристав отдела обеспечения установленного порядка деятельности судов городского отдела Радик Салахов «легка покачиваясь и попахивая едва ощутимым перегаром, нарушая установленный законом порядок ношения форменной одежды, хладнокровно баловалось сотовым телефоном вместо того, чтобы участвовать в обеспечении исполнения решения суда», а затем сказал, что ловит покемонов. Далее в статье пошла речь о том, что «уровень профессионализма сотрудников ОСП по городу Чайковский уже давно оставлял желать лучшего».

Автор материала -  журналист Андрей Новоселов.  Как пояснили в УФССП России по Пермскому краю, он является представителем по доверенности своей матери, которая с 2009 года через суд обязала бывшую жену сына не чинить препятствий в общении с внуком.  
1 октября 2016 года как раз проходила семейная встреча, а судебный пристав по ОУПДС Салахов  действительно находился при исполнении своих должностных обязанностей. После публикации о ловле им покемонов отделом по противодействию коррупции, обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Пермскому краю проведена проверка, которая не нашла подтверждений информации, изложенной в материале Новоселова. 

«Данный гражданин характеризуется как скандальный человек, который неоднократно пытался вмешаться в действия судебных приставов при исполнении ими своих должностных обязанностей. Свое некомпетентное и не соответствующее действительности мнение о работе судебных приставов Новоселов А.В. неоднократно высказывал в публикациях», - говорится в официальном опровержении информации о ловле покемонов от краевого УФССП.

В  Управлении заявили, что мальчик не хочет общаться с папой и бабушкой,  о чем в материалах дела имеются соответствующие акты. По просьбе его матери приставы приходят на исполнительные действия без форменного обмундирования и специальных средств, поскольку «сложившаяся между родственниками ситуация негативно влияет на развитие личности ребенка и вызывает у него состояние стресса и тревоги». Также женщина подтвердила, что во время проведения исполнительных действий 1 октября 2016 года пристав Салахов был трезв и вел себя адекватно, уверяют в УФССП. 

В ведомстве также добавили, что «зная скандальный характер представителя взыскателя А.В. Новоселова», пристав Салахов снимал происходящее на видео, а покемонов ловить не мог по причине того, что модель его сотового телефона «не имеет интернета».

В настоящее время УФССП России по Пермскому краю готовятся материалы для обращения в суд с целью привлечения журналиста к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ «Клевета».  Сайт, который опубликовал материал Новоселова, приставы попросят проверить краевой Роскомнадзор. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+