18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Должница отказалась от общения с приставами, возомнив себя представителем Светлых сил

Должница отказалась от общения с приставами, возомнив себя представителем Светлых сил
  • 13 окт 2016 15:42
  • 0
  • 607

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Женщина, набрав кредитов на сумму более 2,2 миллионов рублей на развитие гостиничного бизнеса, решила их не платить. Для этого она придумала себе фантастические регалии и сообщила о них приставам в письменной форме.

Когда судебные приставы навестили должницу по месту жительства, она вручила им документы и заперла дверь. После она не открывала.  В документах она выдвинула требования о том, что общаться с ней можно только как с гражданкой СССР «на основе общепринятых норм международного права в присутствии официальных лиц Союза Советских Социалистических Республик,  вызвать посла СССР, как и положено по дипломатическому протоколу».  

В своем письме к приставам женщина также сообщила, что уже направила «запрос Генеральному Прокурору СССР на проверку должностного лица, выдающего себя за судебного пристава-исполнителя Российской Федерации», в противном случае требовала «завести уголовное дело по п. 2 ст. 64 УК РСФСР – Измена Родине».  

Все претензии со стороны должностных лиц Российской Федерации должница потребовала согласовывать с представителем министерства иностранных дел СССР.

К письму прилагалось некое постановление, в котором женщина сама себя назначила: временно исполняющей обязанности Главы города Верещагино и Главы Верещагинского района Пермской области Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Другое постановление гласило, что по законам войны  и военного времени она теперь «Державница СфероДержавы представительства Светлых сил». Прикамская женщина не забыла и о справке «о гражданстве полномочного представителя ВрИО Президента СССР».

К данной женщине будут применены меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+