18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Температуру в квартирах пермяков возьмут под особый контроль

Температуру в квартирах пермяков возьмут под особый контроль
  • 25 окт 2016 13:57
  • 0
  • 959

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Мониторинг работы теплоносителей будут проводить специалисты муниципалитета. Тема готовности и старта отопительного сезона в Перми стала ключевой на пленарном заседании городской Думы.

Декларируемая стопроцентная готовность жилого фонда к зиме поставлена под сомнения новым составом пермского парламента. К профильному заму главы администрации Перми Николаю Уханову масса вопросов. До сих пор не включены отопительные приборы в нескольких домах микрорайона Владимирский (ул. Пихтовая, 42 и 43, а также ул. Коломенская, 7); в Индустриальном районе проблемы в многоквартирном доме по Чердынской, 25; в Верхней Курье мерзнут жильцы муниципального жилья по ул. 11-я линия; в микрорайоне Налимиха из-за аварии на газопроводе нет отопления в домах на ул. Лунная и Мореходная. Власти оправдываются, что в большинстве случаев виноваты в отсутствии тепла сами владельцы квартир: есть сложности при запуске, есть протечки в батареях. 

Сложности в подготовке к отопительному сезону в этом году вызвал рост задолженности пермских потребителей перед ресурсоснабжающими организациями. Долги накоплены в большинстве территорий Прикамья, но в Перми ситуация показательна.

«Задолженность управляющих компаний и населения за поставленные коммунальные ресурсы растет. В целом на сегодняшний момент она увеличилась, по информации управления экспертизы и аналитики, на 16,7%. Это 7,462 млрд рублей, из них просроченная – 6,339 млрд рублей», - привел данные зампред Пермской гордумы Дмитрий Малютин. 

Выход из сложившейся ситуации власти видят в массовом заключении прямых договоров владельцев квартир с ресурсоснабжающими организациями. С начала года возбуждено более 20 уголовных дел по фактам нецелевого использования управляющими компания Перми денежных средств, полученных от горожан за оплату коммунальных услуг. При этом дисциплину сбора коммунальных платежей планируют ужесточить. В кулуарах шла речь о возможности выступления с соответствующей законодательной инициативой на федеральном уровне. Таких перспектив не исключили присутствующие сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы РФ – Игорь Сапко и Алексей Бурнашов.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+