18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Оппозиционным депутатам предложили найти себе работу

Оппозиционным депутатам предложили найти себе работу
  • 28 окт 2016 13:48
  • 0
  • 904

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутатам от оппозиционных партий в краевом парламенте не досталось мест на профессиональной основе, зарплату они получать не будут, чем были немало расстроены. А спикер Законодательного собрания Валерий Сухих посоветовал им искать работу.

На пленарном заседании, прошедшем в четверг, 27 октября, был рассмотрен бюджет региона на следующий год, заседание прошло в целом спокойно, в итоге бюджет приняли в первом чтении. 

Оппозиция задавала неудобные вопросы, но все обошлось без скандалов. Однако во время пленарного заседания Законодательного собрания выяснилось, что нескольким оппозиционным депутатам, близким к депутату Скриванову, было отказано в работе на профессиональной основе в парламенте. 

Как сообщает Business Class, работать на профессиональной основе планировало большинство депутатов краевого Заксобрания, входящих в так называемый «пул депутата Государственной думы от Пермского края Дмитрия Скриванова». Среди них: Владимир Чулошников (КПРФ), Александр Григоренко (ЛДПР), Татьяна Шестакова («Единая Россия»), Дарья Эйсфельд («Справедливая Россия»), Юрий Чечеткин («Единая Россия»), Олег Постников (ЛДПР), Андрей Колесников («Справедливая Россия»), Владимир Комоедов (КПРФ). 

Добавим, что согласно предложенными изменениям в закон «О Законодательном Собрании Пермского края», на количество депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, устанавливается ограничение – не более 35% от общего числа парламентариев (сегодня это 21 депутат). Кроме того, теперь их количественный и персональный состав определяется пропорционально численности каждой фракции. 

Оппозиционеры явно были расстроены таким известием и потребовали огласить список тех, кому отказывают в приеме на работу в краевой парламент. Так коммунист и генерал-майор в отставке Владимир Чулошников собирался обратиться в прокуратуру, а депутат Игорь Малых прямо спросил спикера, что делать тем, кого не примут на постоянную работу в Законодательное собрание. На что получил ответ от Валерия Сухих: «Искать работу». 

Отметим также, что ранее оппозиционные депутаты в Пермской городской думе тоже не смогли реализовать свои планы и не смогли попасть в профильные комитеты.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+