18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Ирина Савина намерена через суд вернуться на должность директора Пермского театра кукол

Ирина Савина намерена через суд вернуться на должность директора Пермского театра кукол
  • 02 ноя 2016 17:14
  • 0
  • 1741

Фото: Новости Перми

Свердловский районный суд Перми 2 ноября начал рассмотрение иска Ирины Савиной о восстановлении на работе. Бывший директор МАУК «Пермский театр кукол» считает незаконным увольнение «по собственному желанию», поскольку ранее отозвала свое прежнее заявление.

Выступая в суде, Ирина Савина рассказала, что работала директором кукольного театра со 2 октября 2013 года. Из-за конфликта с нынешним художественным руководителем Александром Янушкевичем подала 27 сентября 2016 года заявление об увольнении по собственному желанию, но затем передумала – и 29 сентября письменно отозвала прошение. Выйдя 18 октября на службу после 11-дневного пребывания на больничном листе, Савина узнала от Янушкевича, что еще неделю назад была уволена «по собственному желанию».

Истица Савина просит признать незаконным приказ об увольнении, датированный 7 октября, а также взыскать за вынужденный прогул компенсацию, исходя из своего ежемесячного жалованья в 62 224 рублей. Моральный вред она оценила в 50 тыс. рублей.
Адвокат Андрей Бухтев, представляющий ответчика, иск не признал. По его словам, на другой день после полученного заявления об увольнении Янушкевич пригласил на вакантную должность Татьяну Лузину. Новый директор уволилась переводом из ООО «Элпис» и приступила к работе.

Судья Ольга Лобастова удовлетворила ходатайства обеих сторон о допросе трех свидетелей, в том числе нового директора Лузиной. В качестве третьего лица решено привлечь к делу единственного учредителя муниципального театра - департамент культуры и молодежной политики администрации Перми.

Предварительное слушание будет продолжено 25 ноября. 24 ноября истекает срок пребывания в должности художественного руководителя Янушкевича, который решил покинуть пост по собственному желанию.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+