18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Бизнесмен Ярушин пожаловался на еще одного полицейского начальника

Бизнесмен Ярушин пожаловался на еще одного полицейского начальника
  • 03 ноя 2016 11:44
  • 0
  • 2239

Фото: новости перми

Бывший гендиректор ООО «Экс Авто» сообщил, что в свое время принял на работу жену начальника ГИБДД Перми Дмитрия Артеменко, но та фактически не исполняла свои обязанности. Когда СКР проверил жалобу и не нашел оснований для уголовного преследования Артеменко, его повысили в должности.

Совладелец крупнейшего в прошлом пермского автодилера, а с 2015 года - банкрота, сообщил в СКР о взаимоотношениях не только с начальником краевого управления ГИБДД Олегом Чуркиным, но и с начальником ГИБДД Перми Дмитрием Артеменко. 

Бизнесмен Ярушин познакомился с Артеменко в 2004-м или 2005 году, когда тот служил в тыловом подразделении краевого полка ДПС. В 2008 году офицер начал руководить МРЭО краевого управления ГИБДД. В 2010 году, заявил Ярушин, правоохранитель Артеменко попросил принять его супругу на работу в ООО «Экс Авто». Тогда для гендиректора «было не принципиально, будет ли Артеменко А.А. фактически исполнять свои обязанности или нет». Позже жену полицейского перевели в ООО «Страховая компания «Экс Авто», «о чем она, скорее всего не знала». Размер зарплаты был сохранен, деньги перечислялись на карту или выдавались наличными через кассу, сообщил Ярушин при доследственной проверке.

Дмитрий Артеменко подтвердил факт такого трудоустройства, которое состоялось после обращения к Ярушину. «При этом я ни от кого не требовал, чтобы моя супруга лишь числилась в штате сотрудников ООО «Экс Авто», а фактически свои трудовые обязанности не исполняла», - пояснил он в СКР.

«В октябре 2010 года я пришла в отдел кадров, где сотрудница сказала мне, что меня могут взять на работу. При этом пришлось пройти собеседование у Ярушина А.И. По результатам собеседования меня приняли на должность офис-менеджера. В мои должностные обязанности входила подготовка отчетов, связанных с продажами автомобилей. Информацию для составления отчетов я получала по электронной почте, результаты работы тоже отправляла по электронной почте. В офисе я появлялась только для получения заработной платы», - признала жена теперь уже бывшего начальника отдела ГИБДД по Перми.

Сведений о том, что Артеменко А.А. с 1 октября 2010 года по 29 апреля 2011 года работала в ООО «Экс Авто», в архиве компании-банкрота не сохранилось, но есть документы, что с 3 мая 2011 года по 10 января 2014 года она была оформлена офис-менеджером в ООО «Страховая компания «Экс Авто» по трудовому договору.
«Сама я Артеменко А.А. никогда не видела, с ней лично не знакома», - рассказала в СКР менеджер по персоналу Умрихина Д.А.

Проверив эту жалобу бывшего гендиректор ООО «Экс Авто» Ярушина, СКР не нашел оснований для уголовного преследования Дмитрия Артеменко по статьям о злоупотреблении, превышении должностных полномочий и получении взятки. Так совпало, что после этого теперь уже бывший начальник отдела ГИБДД по Перми избавился от приставки «временно исполняющий обязанности» и с ноября официально возглавил службу тылового обеспечения городского управления МВД России. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+