18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

67 заключенных колонии-поселения не получили зарплату, а детям других не платили алименты

67 заключенных колонии-поселения не получили зарплату, а детям других не платили алименты
  • 17 ноя 2016 12:43
  • 0
  • 543

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

В колонии-поселении №34, уже ликвидированной приказом Минюста РФ, образовалась задолженность по заработной плате перед ранее отбывавшими там наказание заключенными. Также выявлен факт не перечисления удержаний из зарплаты осужденных на возмещение ущерба по преступлениям и на алименты.

Краевой прокуратурой после проведения проверки установлено, что ФКУ КП-34 ГУФСИН России по Пермскому краю, ликвидированное на основании приказа Минюста России от 24.11.2015, образовалась задолженность по заработной плате перед 67 осужденными, ранее отбывавшими там уголовное наказание. Размер задолженности составляет более 256 тыс. рублей.

Кроме того, в КП-34 выявлен факт не перечисления взыскателям средств, удержанных из заработной платы осужденных, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями, и по алиментным обязательствам. Общая сумма задолженности составляет более 146 тыс. рублей, из которых порядка 48 тыс. рублей - алименты.

По фактам выявленных нарушений уголовно- исполнительного и трудового законодательства заместителем прокурора края в адрес начальника ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также погашение перед осужденными задолженности по заработной плате находятся на контроле прокуратуры края.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+