18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Кирилл Маркевич не стал обжаловать штраф за незаконное предоставление субсидий на 1,4 млн рублей

Кирилл Маркевич не стал обжаловать штраф за незаконное предоставление субсидий на 1,4 млн рублей
  • 22 ноя 2016 11:34
  • 0
  • 1043

Фото: новости перми

Кирилл Маркевич, бывший замруководителя администрации пермского губернатора, предпочел не жаловаться на выписанный ему штраф в 20 тыс. рублей. Такое наказание назначил краевой минфин, рассмотревший результаты прокурорской проверки.

Прокуратура Пермского края усмотрела нарушения при предоставлении грантов в форме бюджетных субсидий. Материалы проведенной проверки были направлены в региональное министерство финансов. Замминистра, начальник КРУ Наталья Калясева согласилась с доводами надзорного органа. Выяснилось, что чиновник Маркевич 9 июля 2015 года распорядился предоставить краевые гранты четырем организациям. Это ТОС «Левшино» Орджоникидзевского района Перми, АНО дополнительного образования «Региональный учебный центр профсоюзов»,  НКО «Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» и Благотворительный фонд «Социальная деревня «Светлая» для людей с ограниченными возможностями. Соискатели предложили различные социальные проекты и получили субсидии на общую сумму более 1,4 млн рублей – вопреки установленным требованиям.

При обязательном условии привлечения собственных средств в размере 30 % ТОС «Левшино» нашло таковых только на 23 %. Расходы на зарплату не должны превышать 30 %, но три другие организации-победители истратили на нее от 38,4 до 47 %. 

На слушания дела об административном правонарушении, которое состоялось еще 25 апреля 2016 года, извещенный об этом Маркевич не явился. Штраф в 20 тыс. рублей он не стал обжаловать. Бывший чиновник уже покинул Россию. По информации СМИ, после продажи подконтрольных пермских медиа-активов он переехал в США.   



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+