18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Сегодня в Перми открылся Международный форум «Доброволец России-2016»

Сегодня в Перми открылся Международный форум «Доброволец России-2016»
  • 24 ноя 2016 15:49
  • 0
  • 840

Фото: dobrovolec-rf.ru
Автор: Александр Романов

В Международном форуме «Доброволец России - 2016» приняли участие более 60 ведущих мировых экспертов, политических, общественных и научных деятелей, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации, а также представители краевого правительства.


На официальном открытии форума с приветственным словом выступила заместитель председателя Правительства Пермского края, председатель оргкомитета форума Ирина Ивенских:

- С 2011 года форум имеет постоянную прописку в Пермском крае. Я думаю, именно с той поры началась некая вакцинация добровольчеством нашей молодежи, что продолжается по сей день. Добровольчество, волонтерство определяют все основные направления молодежного движения Пермского края. В регионе создан реестр некоммерческих, волонтерских и добровольческих организаций. На сегодняшний день их более 200 организаций. Это серьезное достижение края. Уже более 500 человек являются организаторами и инициаторами проектов. Один из таких проектов – инклюзивный лагерь «Дружба», единственный инклюзивный лагерь в Приволжском федеральном округе.

С 2012 года форум «Доброволец России» является общенациональной площадкой, на которой определяются векторы развития, складываются партнерские отношения. Круг обсуждаемых вопросов включает темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив и корпоративного добровольчества.

«Сегодня мы говорим о новых трендах. 2016 год стал действительно знаковым в том смысле, что сейчас активно разворачивается компания по доступу негосударственных некоммерческих организаций к социальным услугам, которые оказываются населению за бюджетный счет. В этом смысле роль добровольцев очень велика. Так как большинство из них участвуют в этой деятельности посредствам некоммерческих организаций», - отметил заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Герман Ветров.

Программа «Доброволец России-2016» ориентирована на объединение усилий добровольческих организаций, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации, общественности с целью организации эффективной добровольческой и благотворительной деятельности на территории России.

Главные тематические площадки посвящены вопросам развития добровольчества, социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, развитию общественной дипломатии, социальной ответственности бизнес-структур, решению экологических проблем и развитию социального предпринимательства.

Сегодня в рамках форума проходят панельные сессии «Равные возможности. Доступная среда», «Корпоративное добровольчество как компонент устойчивого развития бизнеса», «Продвижение проектов на международном уровне. Развитие общественной дипломатии», «От добровольчества к трудоустройству», «Третий сектор как поставщик профессиональных услуг».

Второй день форума будет посвящен практическим вопросам реализации добровольческой деятельности. Для участников и гостей будут проведены воркшопы, мастер-классы и тренинги с целью обучения организации эффективной социально значимой деятельности.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+