18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор Виктор Басаргин принял участие в церемонии вступления в должность главы Перми Дмитрия Самойлова

Губернатор Виктор Басаргин принял участие в церемонии вступления в должность главы Перми Дмитрия Самойлова
  • 25 ноя 2016 17:17
  • 0
  • 1381

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В краевой столице состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Перми Дмитрия Самойлова. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, депутаты Госдумы РФ, краевого Законодательного собрания, Пермской городской думы, руководители Администрации Перми, промышленных предприятий, представители политических партий, общественных организаций и религиозных конфессий, заслуженные деятели культуры, ветераны.

Глава региона напутствовал руководителя территории на достижение конкретных результатов работы и решение первоочередных задач.

- Мы все понимаем, насколько это важная и ответственная задача – руководить краевой столицей Прикамья. Здесь живет почти треть всех жителей региона, расположены основные ключевые производства, город является главным промышленным, культурным, образовательным центром края, обеспечивает более половины всех поступлений в региональный бюджет. От того, насколько эффективно развиваются его экономика и социальная сфера, во многом зависит благополучие всего Пермского края. Впереди много работы – это продолжение строительства детских садов и школ, благоустройство автодорог и дворовых территорий, развитие малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий. Думаю, нам вместе по силам решить эти задачи. Желаю дальнейших достижений в труде на благо родного города, поддержки коллег и единомышленников, крепкого здоровья, энергии и оптимизма для реализации всех самых смелых намеченных целей!, - отметил Виктор Басаргин.

Самойлов и Басаргин

Как подчеркнул губернатор, назначение мэра Перми прошло в соответствии с новым уставом краевой столицы, где функции главы города объединены с полномочиями руководителя городской администрации. Теперь власть в городе сконцентрирована в одних руках. «Со своей стороны заверю, что мы и дальше намерены продолжать активно поддерживать все знаковые и масштабные проекты, чтобы Пермь действительно становилась все более благоустроенным, комфортным и привлекательным городом», - сказал глава региона.

В последние годы Пермь уверенно развивается. В краевой столице растет рождаемость. По итогам прошлого года этот показатель был самым высоким за прошедшие 15 лет. Сегодня городу необходимо закрепить эту положительную тенденцию. В городе было построено и реконструировано 12 детских садов, создано почти 4 тыс. дополнительных мест для детей. В ближайшие годы в Перми предстоит построить десятки школ, чтобы ликвидировать двусменное обучение учащихся. Старт проекту уже дан, в прошлом году был открыт новый корпус Дягилевской гимназии, а в этом – появилась школа «Мастерград» на 1200 мест, которую так ждали в дети и родители, проживающие в Дзержинском районе.

Стремительно развивается улично-дорожная сеть краевой столицы. Только в текущем году площадь отремонтированных городских дорог превысила 1 млн кв. м. В этом году завершены знаковые для Перми объекты: реконструкция улиц Максима Горького, Советской Армии, Макаренко, площади Восстания. На эти цели были направлены более 650 млн рублей из краевого бюджета. Впереди реализация таких важных проектов, как реконструкция шоссе Космонавтов и улицы Героев Хасана (транспортная развязка на пересечении этой улицы с Транссибирской железнодорожной магистралью). Развязка позволит повысить пропускную способность южных ворот Перми сразу в несколько раз. Проект уже утвержден и должен быть реализован к концу следующего года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+