18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Экс-чиновник Андрей Баев продолжил судебный спор с генералом ФСБ Виктором Задворным

Экс-чиновник Андрей Баев продолжил судебный спор с генералом ФСБ Виктором Задворным
  • 29 ноя 2016 16:31
  • 0
  • 2959

Фото: новости перми

Пермский краевой суд 29 ноября отложил рассмотрение апелляционной жалобы Андрея Баева на действия ФСБ. Бывший замруководителя теруправления Росимущества просит признать незаконным подписанное генерал-майором Виктором Задворным постановление об оперативном обследовании своей автомашины Land Rover Evoque.

Оперативно-разыскное мероприятие было проведено 14 сентября на основании постановления, которое вынес начальник краевого управления ФСБ Виктор Задворный. Оперативники изъяли из автомобиля личные вещи. 

«Фактически проведен обыск без судебного решения», - указал Баев. По его мнению, ФСБ не вправе проводить проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). Рассмотрев полученную жалобу, Ленинский районный суд Перми 7 октября признал действия силовиков правомерными.

В принятом решении приведены доводы представителя ФСБ Татьяны Дробышевской о том, что проверялась оперативная информация из подразделения по борьбе с коррупцией. Поскольку коррупционные преступления могут совершаться с использованием заведомо подложных документов, основания для оперативного обследования автомобиля Баева имелись. Не согласившись с такими доводами, Баев пожаловался в Пермский краевой суд.
Однако апелляционная инстанция выяснила 29 ноября, что заявитель был извещен о дате слушаний только накануне - а не за семь дней, как предписывает закон. Поэтому заседание отложено на 7 декабря.

Напомним, 15 ноября Пермский краевой суд рассмотрел подобную жалобу бывшего руководителя теруправления Росимущества Галины Постаноговой и отказал в ее удовлетворении. Экс-чиновница оспаривала оперативное обследование своей автомашины Porsche Cayenne, проведенное также 14 сентября. Постаногова и Баев были уволены 1 июля. Новый глава теруправления Денис Пивненко заявил 26 августа в ФСБ о причастности Постаноговой к выдаче Баеву «подложной» доверенности, с которой он участвовал в заседаниях арбитражного суда уже после увольнения и создавал «угрозу экономической безопасности РФ».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+