18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пенсионер из Усть-Качки отменил штраф за первомайский сбор во дворе собственного дома

Пенсионер из Усть-Качки отменил штраф за первомайский сбор во дворе собственного дома
  • 11 янв 2017 17:09
  • 0
  • 974

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Мужчина  был штрафован на пять тысяч за то, что 1 мая 2015 года он «организовал дворе дома митинг, в котором приняло участие около пяти человек», и не уведомил об этом органы местного самоуправления. При этом полиция во время мероприятия претензий не предъявляла, но составила протокол о нарушении.

Сотрудники полиции не пресекли мероприятие, а во время его проведение не предупредили его участников о правонарушении. Со слов самого пенсионера, он не являлся организатором мероприятия, а принимал участие в Первомайском гулянье собственников дома. Тем не менее, ему был назначен административный штраф в размере пяти тысяч рублей. 
Для проведения публичного мероприятия организаторам необходимо уведомить органы местного самоуправления о его проведении, а если процедура проведения публичного мероприятия нарушено, власти вправе его приостановить или прекратить, совместно с представителями полиции потребовать устранить нарушения, если они не влекут угрозу для жизни и здоровья его участников.

Пенсионер через институт  Уполномоченному по правам человека в Пермском крае и РФ добился отмены ранее вынесенных судебных решений, а дело об административном правонарушении в  его отношении было прекращено в связи отсутствием доказательства нарушений закона участником мероприятия.

Кроме этого, в ходе судебного производства выявлено, что во время проведения публичного мероприятия ни к одному из его участников со стороны представителей органа местного самоуправления и сотрудников полиции не было предъявлено требование о его приостановлении или прекращении, что обуславливает отсутствие у участников публичного мероприятия сомнений в законности его проведения. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+