18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Полиграфисты предъявили АО «Газета «Звезда» судебный иск на 1,2 млн рублей

Полиграфисты предъявили АО «Газета «Звезда» судебный иск на 1,2 млн рублей
  • 12 янв 2017 17:27
  • 0
  • 1080

Фото: новости перми

Арбитражный суд Пермского края 11 января зарегистрировал иск ОАО ИПК «Звезда» к АО «Газета «Звезда». Полиграфисты просят взыскать с печатного издания, подконтрольного депутату Госдумы РФ Дмитрию Скриванову, задолженность за оказанные услуги в 1 249 668 рублей 09 копеек.

Разбирательство в арбитражном суде по иску ОАО «ИПК «Звезда» пока не назначено, а 10 января 2017 года Мотовилихинский районный суд Перми провел предварительное слушание иска к АО «Газета «Звезда», который предъявил инженер-дизайнер Михаил Крапивин. Рассмотрение гражданского дела по существу назначено на 19 января. Истец просит ответчика рассчитаться по зарплате. 

Напомним, 16 февраля 2016 года ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Звезда» добился взыскания с газетчиков свыше 955 тыс. рублей. Это долг за полиграфические услуги и аренду помещений в Доме печати «Звезда», накопленный при прежних владельцах контрольного пакета старейшей в Прикамье газеты. Таковыми до октября 2014 года считались бывший главный редактор и гендиректор Сергей Трушников, а затем – структуры, близкие к бывшему депутату краевого заксобрания Андрея Агишева и нынешнему депутату Пермской городской Думы Надежде Агишевой.

В апреле 2016 года газета «Звезда» перешла под контроль Дмитрия Скриванова. Обращаясь к нему, звездинцы пожаловались на прежних собственников. Коллектив сокращен с 50 до 34 человек, с января 2016 года начались задержки с выплатой зарплаты, просрочка достигла двух месяцев, за последние полтора года недоимка перед Пенсионным фондом РФ достигла 3 млн рублей, - говорилось в письме, опубликованном в газете «Пермская трибуна» и на портале «Местное время», которые также подконтрольны Скриванову. 

Однако со сменой собственника финансовая ситуация мало изменилась. 17 мая арбитражный суд выдал близкому к Агишевым ЗАО «Проектное финансирование» исполнительный лист о взыскании с АО «Газета «Звезда» задолженности по трем договорам займа 2014-2015 годов на общую сумму более 2,2 млн рублей. 23 августа был выдан исполнительный лист близкому к Агишевым ООО «К7» о взыскании еще свыше 503 тыс. рублей.

Добавим, что осенью 2017 года бывшая газета Пермского обкома КПСС и Пермского облисполкома «Звезда»  отметит свое столетие.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+