18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

«Счастье не за горами» принято на баланс Городского центра охраны памятников

«Счастье не за горами» принято на баланс Городского центра охраны памятников
  • 15 фев 2017 16:20
  • 0
  • 2254

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Арт-объект, который появился в Перми в 2009 году, считался бесхозным. Наконец, после оценки стоимости объекта, его приняли на баланс городского центра охраны памятников.  

Известный пермский арт-объект «Счастье не за горами» стал муниципальной собственностью. После проведения оценки стоимости объекта, он был принят на баланс городского центра охраны памятников. Об этом написала арт-директор музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева.

Автор «Счастья не за горами» Борис Матросов  заявил, что он не давал согласие на передачу арт-объекта на баланс города. Однако директор Городского центра охраны памятников Татьяна Чеснокова заявила, что за основу создания объекта действительно была взята идея Матросова, но на этапе воплощения она была трансформирована: изменён шрифт, цветовое решение объекта, место его установки. Кроме того, объект был создан за бюджетные средства.

Также она подчеркнула, что Матросов не может документально подтвердить авторские права на «Счастье». Объект шесть лет считался бесхозным и приводился в порядок силами общественных организаций и городского центра охраны памятников.

- Справедливо сказать, что,  принимая «Счастье» на баланс Центра, мы не претендуем на авторское право на данный объект, мы лишь принимаем на себя обязательства по текущему содержанию объекта. В этой связи нам совсем непонятна позиция автора. Будучи бесхозяйным арт-объект попросту погибнет, - сказала Татьяна Чеснокова. 

Напомним, «Счастье не за горами» появилось в Перми в 2009 году к фестивалю «Живая Пермь». Однако следить за объектом было некому, поскольку он был, практически, бесхозным. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+