18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Коллекторское агентство оштрафовано за административное нарушение

Коллекторское агентство оштрафовано за административное нарушение
  • 22 авг 2017 14:28
  • 0
  • 1051

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

ООО «АктивБизнесКоллекшн» привлечено к административной ответственности за попытки взыскать с пермячки просроченную задолженность. При этом коллекторы сообщали женщине, что ее дело передано в ФССП, что не было правдой.

Коллекторы взаимодействовали с пермячкой по телефону. Также они направили женщине уведомление, согласно которому она задолжала 6097,68 рублей по кредитному договору с банком. В документе указывалось, что это решение суда, вступившее в законную силу и направленное в службу судебных приставов.

Пермячка обратилась в службу судебных приставов. Она утверждала, что каких-либо повесток в суд, судебных решений и  писем от приставов не получала. При проверке сотрудники ФССП установили, что исполнительных производств в отношении заявительницы не зарегистрировано.

«Возбуждение в отношении нее исполнительного производства фактически не возможно, так как еще в 2015 году вступило в законную силу решение суда Дзержинского района г. Перми, в котором требования банка о взыскании с гражданки задолженности в размере 6 097,68 рублей оставлены без удовлетворения» - сообщает пресс-служба ведомства.

Действия ООО «АктивБизнесКоллекшн» попадают под признаки административного правонарушения. Судебные приставы составили протокол, который пермяка направила в Арбитражный суд Москвы.

Рассмотрев материалы дела, суд признал ООО «АктивБизнесКоллекшн» виновным. Сейчас коллекторы должны будут заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+