• 29 сен 2010 09:58
  • 0
  • 129

Вчера вечером пермская команда «Молот-Прикамье» проиграла на выезде тюменскому клубу «Рубин»

Вчера вечером пермская команда «Молот-Прикамье» проиграла на выезде тюменскому клубу «Рубин». Встреча началась с явным преимуществом хозяев. Уже на второй минуте игры в воротах гостей оказалась шайба, красиво исполненная Максимом Коробовым с подачи Анатолия Васильева. На четырнадцатой минуте встречи пермская команда сровняла счет, единственную в этой игре шайбу «молотобойцев» забросил Томас Хульт.
Со счетом 1-1 закончился первый период.

Второй период начался не так стремительно, как первый, однако гости все же забросили еще одну шайбу в пермские ворота, автор - Антон Носов. В третьем периоде напряжение достигло предела, опасные моменты возникали поочередно то у одних, то у других ворот. Гостям везло больше и в воротах «Молота-Прикамья» оказалось еще две шайбы авторства Александра Журуна и Ремира Хайдарова. Итог встречи – 4-1 в пользу команды «Рубин».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Белявский отметил: «Играли против достойного соперника и получился напряженный матч. Соперник начал игру более агрессивно. Мы оказались не готовы к такому темпу и пропустили быстрый гол. Но, затем, постепенно вошли в игру, сумели сравнять счет. А во втором периоде действовали очень неплохо. Поставили под давление команду противника, но индивидуальная ошибка привела к тому, что пропустили контратаку. Игра шла, что называется, до гола. И пропустив, мы несколько «поплыли». В третьем периоде попытались сравнять, но сил не хватило. Соперник в концовке выглядел свежей, энергичней и «дожал» нас».