• 10 ноя 2010 09:31
  • 0
  • 64

Пермский волейбольный клуб «Прикамье» дважды одолел команду «Локомотив-Белогорье-2» из Белгорода

Пермский волейбольный клуб «Прикамье» сыграл два матча на своей площадке с командой «Локомотив-Белогорье-2» в рамках высшей лиги «Б» 6 тура чемпионата России по волейболу.

С первых минут стартовой партии первой игры пермяки захватили инициативу и к первому техническому тайм-ауту уверенно лидировали 8:4, об этом сообщает официальный сайт пермского волейбольного клуба. Затем гости сумели вернуться в игру, взяв четыре очка подряд. 8:8. Однако растерянность хозяев площадки длилась недолго. Несколько удачных атак восстановили статус-кво. С началом второго сета пермские волейболисты подкрепили полученный результат серией удачных атак. В третьем сете гости вновь не смогли переиграть хозяев площадки. Пермяки сразу же пошли в отрыв 8;4, 11:5, 16:9. В конце поединка белгородцы все же сумели возродить интригу, сократили отставание до минимума и обеспечили матчу нервную концовку. Итог встречи: 3-0 в пользу пермской команды.

В повторном поединке победа далась хозяевам площадки с большим трудом. Очевидно посчитав, что и в этот раз все сложится довольно легко, пермяки сильно ошиблись. Гости оказали серьезное сопротивление, и хотя второй и четвертый сет проиграли с разгромным счетом, вполне могли заработать больше чем одно очко. Итог встречи: 3-2 в пользу волейбольного клуба «Прикамье».

По итогам двух игр, пермский волейбольный клуб сохранил лидерство в турнирной таблице с результатом в 28 очков.