• 15 ноя 2010 09:43
  • 0
  • 104

Игроки и тренерский штат ХК «Молот-Прикамье» считают, что в последних нескольких играх прослеживаются странные закономерности

В минувшие выходные пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» одержал победу над командой «Дизель» из Пензы. Проигрывая со счетом 2-0, пермякам удалось собраться и одолеть противника. Игроки и тренерский штат ХК «Молот-Прикамье» считают, что в последних нескольких играх прослеживаются странные закономерности.

Пермяки встречались с «Дизелем» в субботу, 13 ноября, на своей площадке. На второй минуте игры гостям удалось открыть счет. На шестой минуте в ворота пермяков была заброшена еще одна шайба. «Молотобойцы» быстро ответили двумя шайбами авторства Александра Незнамова и Александра Трофимова. На перерыв противники разошлись, имея в арсенале по две забитые шайбы.

В начале второй двадцатиминутки Владислав Егин забросил решающую шайбу в ворота хоккеистов «Дизеля». Встреча закончилась победой пермяков со счетом 3-2.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Джоаким Фагервалл рассказал: «Мы уже не впервые начинаем игру, пропуская два гола, и выигрываем. А когда начинаем матч хорошо, забиваем 2 шайбы, то проигрываем. Я уже не знаю, плакать мне или смеяться по этому поводу».

Странное совпадение заметили и игроки. Нападающий ХК «Молот-Прикамье» Александр Трофимов отметил: «Этот счет для нашей команды какой-то роковой. Когда мы ведем 2:0, мы проигрываем. Когда 0:2 проигрываем, мы выиграем. Вот сегодня опять мы выиграли при счете 0:2».