ХК «Молот-Прикамье»: две выездные победы

• 29 ноя 2010 10:10
  • 0
  • 103

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» одержал две победы в матчах с тверским «Динамо» и ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга.

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» одержал две победы в заключительных матчах большого выездного турне. «Молотобойцы» вышли победителями из схваток с тверским «Динамо» и ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга.

В пятницу, 26 ноября, состоялся матч с «Динамо». На четвертой минуте первого периода гости открыли счет и полностью завладели инициативой на всю первую двадцатиминутку, забросив еще две безответные шайбы. Во втором периоде хозяева взяли реванш, совершив четыре точных удара по воротам пермяков. Решающая третья двадцатиминутка снова принадлежала пермякам, им удалось забросить еще две шайбы в ворота хоккеистов «Динамо». Итог матча: 5-4 в пользу ХК «Молот-Прикамье».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Джоаким Фагервалл назвал прошедший матч «хоккейным триллером».

«Сегодня мы играли с очень непростым соперником, - рассказал Джоаким Фагервалл, - Нам удалось здорово начать матч и забить три гола, при этом мы получили лишь одно удаление. Команда показала хорошую работу, отлично выполнив игровую дисциплину. А во втором периоде против нас вышло совсем другое «Динамо», которому удалось изменить ход игры. Видимо, первый период ослабил нашу концентрацию. Мы начали зарабатывать необязательные удаления, которые привели к большим проблемам в обороне и четырем голам в наши ворота. Соперник не только сровнял счет, но и вышел вперед. Перед третьим периодом мы серьезно поговорили с игроками в раздевалке, и рисунок игры изменился в нашу пользу. А самое главное – изменился счет, и мы заработали такие нужные три очка».

Матч с санкт-петербургской командой получился не таким зрелищным. Единственную шайбу за всю игру забросил Томас Хульт в овертайме. Итог встречи: 1-0 в пользу пермяков.