Прикамские конькобежцы активизировались

• 21 янв 2011 10:55
  • 0
  • 80

Семеро конькобежцев Прикамья по итогам двух этапов первенства Союза конькобежцев России получили право на участие в финальных соревнованиях.

Первый этап среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов состоялся в ноябре прошлого года в Нижнем Новгороде. Второй - в прошлые выходные в Кирове, об этом сообщает краевое агентство по спорту и физической культуре.

Пермячка Мария Четверухина финишировала первой на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров среди девушек старшего возраста. В этой же возрастной группе пермячка Влада Сперанская была второй на дистанциях 500 и 1000 метров, а на 1500 и 3000 метров - третьей. Пермяк Александр Буторин в старшей возрастной группе финишировал вторым на 1500 и 5000 метров и показал третий результат в бега на 3000 метров. В средней возрастной группе Антон Подосенов из Кунгура победил на дистанции 500 метров и стал вторым на 1500 и 1000 метров.

Прикамские спортсмены через месяц примут участие в финальных соревнованиях Союза конькобежцев России в Челябинске.

В предстоящие выходные дни на пермском стадионе «Юность» состоятся первенство и чемпионат Пермского края по конькобежному спорту.