18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Депутаты сделали «Амкару» скидку на финансирование

  • 18 мар 2011 11:49
  • 0
  • 140

Вчера, 17 марта, депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили в двух чтениях поправки в краевой закон «О физической культуре, спорте и туризме», касающиеся финансирования спортивных организаций.

Вчера, 17 марта, депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили в двух чтениях поправки в краевой закон «О физической культуре, спорте и туризме», касающиеся финансирования спортивных организаций.

Так, раньше финансирование осуществлялось по схеме 50 на 50, то есть какое количество денежных средств клуб получит из внебюджетных источников, столько же выделить Пермский край. Согласно поправкам, соотношение несколько изменилось: фонды клубов будут теперь состоять на 30% из спонсорской помощи и на 70% из средств краевого бюджета.

Правда, есть одна оговорка — по указанной схеме финансируются только те клубы, которые защищают честь Прикамья в премьер-лиге или на международных соревнованиях. То есть предназначены эти поправки прежде всего для футбольного клуба «Амкар»: только он сейчас представляет Пермский край на соревнованиях в премьер-лиге.

Напомним, в конце 2010 года у футбольного клуба возникли финансовые проблемы — 167 млн рублей долга. Тогда же в клубе заявили, что они выходят из премьер-лиги. Некоторое время единственной опорой футболистов были болельщики, регулярно собиравшие небольшие суммы в поддержку «Амкара». Официальные письма с просьбами о помощи, направленные в адрес «Уралкалия» и правительства края результатов не принесли. В конечном итоге, спонсорами клуба выступили «Минеральные удобрения», «Лукойл» и «Уралкалий».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+