18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Баскетболисты «Олимпийца» стали вторыми в первенстве страны

  • 28 мар 2011 13:27
  • 0
  • 171

Баскетболисты пермской СДЮСШОР «Олимпиец» получили серебряные медали первенства России среди юношей 1996 года рождения

Баскетболисты пермской СДЮСШОР «Олимпиец» получили серебряные медали первенства России среди юношей 1996 года рождения. Финальные игры прошли в минувшие выходные.

В полуфинале, который состоялся в субботу, 26 марта, пермяки сразились с командой «Химки» из Подмосковья. Очевидцы называют матч одним из самых драматичных в соревнованиях. «После первого периода пермские баскетболисты вели со счетом 29-21. И, казалось, проблем у хозяев площадки уже не будет. Однако подмосковная команда и не собиралась сдаваться. К большому перерыву она уже выигрывала 41-40. В третьем периоде на табло горели цифры 54-44. Шансы спасти встречу у «олимпийцев» были призрачными. Лишь к концу матча наши болельщики смогли успокоиться и поверить в восьмую, «серебряную» победу воспитанников тренера Алексея Шляпникова. За короткое время Александр Зуев дважды делает трехочковые броски. Пермяки усилиями Даниила Кленкова, Даниила Ряписова выходят вперед 63-59 и уже не упускают инициативу из своих рук», - сообщает пресс-служба краевого минспорта. Итог встречи: 87-76 в пользу хозяев.

В финале пермяки встретились с командой «Тринта» из Москвы. Москвичи уверенно одержали верх, лидируя во всех периодах. Однако стоит отметить, что пермяки проиграли достойно, сократив отставание до минимума. Итог встречи: 71-89 в пользу москвичей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+