«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями»

• 04 апр 2011 10:28
  • 0
  • 171

Пермские футбольный клуб «Амкар» сыграл вничью 1:1 с самарскими «Крыльями Советов» в матче третьего тура чемпионата России по футболу 2011/12.

«Амкар» – «Крылья Советов» – 1:1 (1:0)
Пермь. Стадион «Звезда». 2.04.2011.

Голы: Сираков, 24 (1:0). Кузнецов, 69 (1:1).
«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Белоруков, Попов, Сираков, Секретов (Гришин, 66), Коломейцев, Новакович, Пеев, Ристич (Михалёв, 82), Волков (Джалович, 72).

«Крылья Советов»: Мболи, Молош, Таранов, Джорджевич, Самсонов, Соснин, Кириллов (Кузнецов, 46), Цаллагов, Эскобар, Савин (Печник, 63), Приёмов.

В первой половине матча пермяки полностью владели инициативой. Видимо, сказалось то, что много самарских игроков выступало за свои национальные и молодежные сборные. В сборных они все были задействованы в двух играх, и первые двадцать минут встречи с «Амкаром» никак не могли наладить игру.

«Амкар» воплотил свое преимущество в гол на 24-й минуте. Сираков хорошо пробил издали, и вратарь «Крыльев» Мболи среагировать на удар не успел. После пропущенного гола гости пришли в себя. Во втором тайме уже самарцы больше атаковали, и на 69-й минуте вратарь «Амкара» Нарубин не справился с дальним обводящим ударом Кузнецова.

– Ничья – закономерный результат, – подвел итог встрече Александр Тарханов, главный тренер ФК «Крылья Советов». – «Амкар» в первом тайме имел хорошие шансы и один, и два мяча забить. А потом мы отодвинули игру, и у нас пошли хорошие атаки. Уже в конце первого тайма мы могли сравнять счет, а во втором тайме игра шла с нашим преимуществом.

– Мы увидели два разных тайма, – согласился со своим коллегой Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Амкар». – Игру надо было решать в первом тайме, забивать два, три гола, тогда во втором было бы спокойнее. Почему мы отказались от этой игры во втором тайме – непонятно. Я просил ребят продолжать также играть. Сопернику, которому было очень тяжело нам противостоять в первом тайме, мы отдали инициативу. Мы перестали бороться, перешли на большое количество длинных передач, и пропустили гол. Обидно так терять очки.