«Пермские медведи» выиграли у «Зари Каспия»

• 12 мая 2011 10:26
  • 0
  • 83

11 мая пермский гандбольный клуб «Пермские медведи» на своем поле выиграл у «Зари Каспия» из Астрахани со счетом 28:26

«Пермские медведи»: Демченков (8), Бузмаков (7), Дмитриев (4), Жолобов (2), Неница (2), Андреев (2), Сафин (1), Меринов (1), Цокол (1), Титов (19/45 - 42 % отраженных бросков).

«Заря Каспия»: Предыбайлов (6), Артамонов (4), Богданов (3), Устинов (2), Кудинов (2), Рубизов (2), Поляков (2), Слащёв (2), Педан (1), Ломакин (1), Попов (1), Криошин (13/29 – 45 %), Максутов (3/15 – 20 %).

Счёт в серии: 1-0. Второй и, если понадобится, третий матчи состоятся в Астрахани 15 (16) мая.

Первый матч серии между «Пермскими медведями» и «Зарёй Каспия» получился упорным, тяжёлым для обеих сторон и закончился победой хозяев с разницей всего в 2 мяча. Впрочем, иного трудно было ожидать: вспомним, что у нашей команды был почти месячный перерыв после встреч 1/4 финала с питерским «Университетом», к тому же из-за травмы выбыл один из лидеров Денис Степанов; у астраханцев, в свою очередь, всего несколько дней назад произошла смена на тренерском мостике, который занял Алексей Пчеляков; ещё один фактор, говорящий о равенстве сил – соседство в турнирной таблице по итогам предварительного этапа, пермяки были седьмыми, гости – шестыми.

Первая половина проходила с переменным успехом, к 6-ой минуте «медведи» ушли в отрыв (4-1), затем настала очередь астраханцев: к середине тайма они уже вели с разницей в 2 мяча (8-10). Но к перерыву впереди всё-таки снова были «медведи»: 15-14.

После перерыва характер игры практически не изменился. Снова пермякам удался рывок, буквально за десять минут до финальной сирены они выигрывали 6 мячей (26-20). Но затем последовали несколько ошибок в атаке, ненужные потери мяча, чем гости и воспользовались, сократили разницу до 3 голов (28-25) и могли бы доставить неприятности уральцам в концовке, да выручил вратарь. Андрей Голубев, отыгравший весь матч без замен, дважды спас свою команду, сохранил комфортную разницу в счёте и всё, чего удалось достичь «Заре», сократить отставание ещё на один гол. Итог: 28-26, соперники продолжат выяснять отношения в Астрахани.