18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Спартакиада предприятий группы «Лукойл»

  • 28 июн 2011 10:22
  • 0
  • 448

В честь 20-летия нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» с 30 июня и 1 июля в Перми пройдет V Международная Спартакиада работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и IV Фестиваль творческих коллективов и исполнителей нефтяной компании.

В мероприятиях примут участие более 600 участников из стран дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов России, в которых ведут деятельность предприятия ЛУКОЙЛа.

Пермский край для проведения Спартакиады и Фестиваля ЛУКОЙЛа был выбран не случайно. Во-первых, Прикамье один из немногих регионов России, где представлены все направления нефтяной отрасли: от геологоразведки и добычи нефти до её переработки и сбыта. А во-вторых, команда пермских нефтяников бессменный победитель спортивных состязаний ЛУКОЙЛа.

В состав команд Спартакиады входят мастера спорта международного класса, победители чемпионатов Европы и мира. Любой желающий поддержать команду Пермского региона может присоединиться к болельщикам Спартакиады, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, руководители ОАО «ЛУКОЙЛ», нефтяники Прикамья.

Комплекты наград будут разыграны в 10 видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрит-бол, гиревой спорт, армрестлинг, мини-футбол, плавание, легкая атлетика, перетягивание каната. Основная часть соревнований пройдет на площадках спортивного комплекса им. В.П. Сухарева, на котором введена в строй третья очередь – легкоатлетический манеж. Также спортивные баталии можно будет увидеть в СК «Олимпия» и СК «Прикамье».

Для любителей самодеятельности будут открыты двери ДК им. Гагарина. Около 150 певцов, танцоров, артистов циркового жанра представят свои номера на суд зрителей и жюри Фестиваля. В его составе немало известных людей, а председатель судейской коллегии – народный артист России Ренат Ибрагимов.

Всю подробную информацию о проходящих в Перми мероприятиях можно узнать на информационном сайте www.lukoil-spartakiada.ru. Также на ресурсе в режиме реального времени будут размещаться новости со спортивных арен и творческих площадок, промежуточные и итоговые результаты Спартакиады и Фестиваля, фото- и видеодневники. Планируется, что сайт www.lukoil-spartakiada.ru будет доступен для пользователей в течение месяца после окончания мероприятий.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+