18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» в гостях у «Пермских медведей»

  • 25 ноя 2011 10:58
  • 0
  • 306

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» нанес визит другому пермскому клубу, чьим талисманом является медведь. Как и было анонсировано, хоккеисты провели в манеже «Спартак» совместную тренировку с гандболистами. Занятие было открыто для посещения представителей СМИ и болельщиков, длилось оно около часа.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» нанес визит другому пермскому клубу, чьим талисманом является медведь. Как и было анонсировано, хоккеисты провели в манеже «Спартак» совместную тренировку с гандболистами. Занятие было открыто для посещения представителей СМИ и болельщиков, длилось оно около часа.

Игроки обоих клубов сначала хорошенько размялись, а затем поделились на четыре команды и параллельно на двух площадках сыграли в мини-футбол. Статистика встреч не велась, поскольку определять победивших и проигравших этим вечером не было никакой нужды. Под занавес тренировки игроки обоих клубов, взяв в руки гандбольные мячи, проверили на прочность вратарей, исполнив штрафные броски. А завершилось все дружеским общением и совместным фотографированием, сообщает пресс-служба ХК «Молот-Прикамье».

«Это первый опыт подобных тренировок. И мы хотим сделать такие встречи регулярными, это говорит о том, что пермские спортсмены дружат между собой. И зрителям, и игрокам это интересно. Это хорошая эмоциональная разгрузка. Конечно, даже в таких встречах ребята хотят победить, у каждого амбиции, но в тоже время мы видим, что играют все аккуратно, потому что боятся травмировать друг друга», - сказал после матча Александр Тучкин, президент ГК «Пермские Медведи» .

«Такие встречи между командами только на пользу. Хорошая эмоциональная разгрузка и для игроков «Медведей», и для нас. Идет сезон, чемпионаты длинные. Иногда бывает очень неплохо немного отвлечься от хоккея. Особенно учитывая, что у нас впереди непростая серия домашних матчей, где нужно взять максимальное количество очков. Так что это очень хорошая акция. Мы с удовольствием приняли приглашение гандболистов и, думаю, что после Нового года предложим «Пермским Медведям» нанести к нам ответный визит. Подберем удобное время, определим вид спорта в котором будем состязаться и вперед», - прокомментировал событие Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье».

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Встречи «Пермских медведей»: третья победоносная игра и тренировка с хоккеистами

У "Пермских медведей" - вторая победа подряд!

«Молотобойцы» уступили на выезде лидеру ВХЛ

«Молот-Прикамье» проиграл, но смог подняться в турнирной таблице

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+