Волейбольный клуб «Прикамье» удачно съездил в Красноярск

• 30 янв 2012 11:47
  • 0
  • 163

В субботу, 28 января, в рамках чемпионата России высшей лиги «А» пермский волейбольный клуб одержал победу в первом выездном матче в Красноярске - 0:3 (20:25, 17:25, 22:25).

Наши земляки выглядели сильнее во всех компонентах, в то время как у красноярцев были явные проблемы на приёме и подаче, пишет пресс-служба клуба.

Только в третьем сете «Енисей» захватил небольшое преимущество и сохранял его на протяжении почти всего матча, «Прикамью» удалось переломить ход игры в концовке партии Уступая 22:19, прикамцы сумели выиграть шесть розыгрышей подряд, оформив тем самым победу в третьем сете и в матче.

Во втором поединке в воскресенье сильней вновь оказались пермские волейболисты. Обе команды показали отличную игру, но «Прикамье», как и в первый день, продемонстрировало великолепный командный настрой. Пермяки были лучше и на подаче, и на приёме, отмечает пресс-служба волейбольного клуба. Результат встречи: «Енисей» и «Прикамье» - 1:3 (16:25, 25:20, 19:25, 21:25).

Владимир Путин, главный тренер ВК «Прикамье», так прокомментировал итог матчей:

- Мы взяли убедительный реванш за поражение в первом круге. Сыграли свою роль досадные поражения на выезде от Оренбурга и неубедительная игра во втором домашнем матче с «Динамо-Янтарь». Из этого были сделаны правильные выводы и команда в Красноярске выглядела совсем по-другому. И в первый и во второй день «придавили» соперника, играли хорошо.

Отметим, «Прикамье» по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы. Пожелаем клубу и далее оставаться на этой позиции.